российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Слишком большие» семьи Крымска не могут получить компенсацию Местные власти выдают не более 50000 рублей на семью

Жители Крымска, в семьях которых насчитывается более 5 человек, жалуются что не могут получить обещанную государством компенсацию, сообщает «Русская служба новостей» со слов пострадавших.

Вместо обещанных 10 000 рублей на человека, те семьи, в которых больше 5 человек, получили меньшие суммы. В почтовых отделениях, выдающих компенсацию, сообщили, что пострадавшим положена компенсация не больше 50 000 рублей на семью.

«Изначально обещали 10 000 рублей на человека. Родственникам выдали квиток, в котором была указана сумма не 10 000, а 8 300 рублей. Объяснили так: в семье у вас 6 человек, а сумма не должна превышать 50 000 рублей на семью. Но ведь изначально говорили, что будет по 10 000 на человека. А что дальше будет? Со всеми остальными суммами так же будет сделано? Еще мне сказали, что если нет прописки, то очень сложно будет получить эти деньги. Там огромная волокита. Очень многих людей нет в списках на получение денег, очень многие еще не получили» – жалуются обитатели подтопленного города. Правда, местные жители, комментируя распределение средств, не уточняют, действительно ли все родственники в момент наводнения находились в Крымске, зато возмущаются тем, что у соискателей спрашивают местную регистрацию. Также не уточняется, сколько среди претендентов оказалось цыган и представителей других народов, проживающих компактно и большими семьями.

Как сообщает «Комсомольская правда», за последние два дня компенсацию получили уже 3500 человек. Местные власти обещают до конца недели будет потрачено около 260 миллионов рублей.

Всего такую компенсацию получат около 30 тысяч пострадавших. В Новороссийске и Геленджике эти выплаты уже выданы. Также из бюджета края уже пришли деньги для 15 тысяч человек.

Следующий этап раздачи госпомощи – это распределение 75 тысяч рублей на каждого пострадавшего в случае частичной утраты имущества, либо 150 тысяч в случае полной утраты. Также будет выплачиваться компенсация за причиненный стихией вред здоровью.

Те, кому причинен тяжелый и средней тяжести вред, получат 400 тысяч рублей, за легкий вред здоровью – 200 тысяч.

Новороссийск, Алексей Усов

Новороссийск. Другие новости 11.07.12

Участников американского реалити-шоу «Опасные воды» задержали на Дальнем Востоке как нелегалов (ВИДЕО). / Мужчина спас двух тонущих пьяных девушек на пляже в Одессе. / «Бегущей строки» на ТВ Крымска не было в день наводнения. Откровения главного редактора местной телекомпании. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках