российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Православному молокозаводчику» Бойко-Великому предъявлено обвинение в организации ОПГ

Совладельцу агрохолдинга «Русское молоко» Василию Бойко-Великому предъявлено обвинение по статье 210 УК РФ «организация преступного сообщества», передает «Интерфакс». Ранее Бойко-Великий стал фигурантов уголовного дела о мошенничестве (159 УК РФ) и легализации незаконно приобретенного имущества (74.1 УК РФ).

Бойко-Великий с составом преступлений по трем статья м УК РФ остался на свободе, уплатив залог в 50 миллионов рублей.

Ранее СМИ сообщили о задержании и аресте Бойко. Однако в управлении СК РФ по Московской области эту информацию опровергли. Следователи пояснили, что расследование уголовного дела Бойко-Великого ведется уже несколько лет.

Василий Бойко-Великий 25 февраля 2007 года был задержан по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере и легализации имущества при покупке у ЗАО «Доватор» земель на территории Рузского района Подмосковья. Вскоре после ареста он продиктовал своим адвокатам письмо, впоследствии опубликованное в газете «Рузский курьер», в котором сообщал, что в его уголовном преследовании виновен «враг рода человеческого и его слуги из сатанинских сект, одна из которых уже давно действует на территории ЗАО «им. Доватора», напоминает «Газета.Ru». До октября 2008 года Бойко находился под стражей, пока Верховный суд не принял решение выпустить его на свободу под залог.

В рамках расследования дела, по которому проходит Бойко, накануне были арестованы около дюжины человек, а сам Бойко получил обвинение в организации ОПГ. Задержанные «коллеги» Бойко также подозреваются в незаконном завладении земельными паями, принадлежащими работникам реорганизованных совхозов Рузского района Московской области. стоимость захваченных ими земель составила 297 млн рублей.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 22.08.12

Московские аэропорты «свяжут» железной дорогой. / Сайт бывшего губернатора Свердловской области отключили. / Из-за визита Януковича в Харьков бюджетников согнали на митинг, а депутатов заставили кататься на неработающем аттракционе. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках