российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Английский жеребец отправил в отставку киргизский кабинет министров

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев отправил в отставку правительство премьер-министра Обмурбека Бабанова, передает «Полит.ру». Предлогом для роспуска правительства Бабанова послужил английский жеребец, которого якобы вручили премьер-министру в качестве взятки.

Указ о роспуске кабмина Атамбаев подписал в пятницу, 24 августа – после того, как утратило силу коалиционное соглашение между партиями, вошедшими в парламент страны.

Кабинет министров во главе с Бабановым будет работать в штатном режиме до формирования новой коалиции парламентского большинства, которая сформирует новый состав правительства, сообщает официальный сайт правительства Киргизии.

Обвинения в коррупции в адрес премьер-министра прозвучали от депутатов-оппозиционеров. Весной нынешнего года в Бишкек самолетом прибыл чистопородный английский жеребец Islander One. Его отправителем и получателем был Хункар Адали, глава турецкой компании «Серка». Цена пятилетнего скакуна, по данным из интернета, составляет от 500 тысяч до 1,3 миллиона долларов.

Депутат Жоомарт Сапарбаев заявил на одном из заседаний парламента, что элитный скакун числится за премьер-министром и содержится в курортной столице Киргизии городе Чолпон-Ате на племенном конезаводе. Сапарбаев заявил, что жеребец был незаконно подарен Бабанову турецкой компанией «Серка» за предоставление контракта на строительство аэронавигационной башни в международном аэропорту «Манас». После этого заявления депутаты настояли, чтобы антикорупционная служба киргизского КГБ провела расследование в отношении премьер-министра Бабанова.

Бишкек, Алексей Усов

Бишкек. Другие новости 24.08.12

МУГИСО снимает с продажи птицефабрики Свердловской области. / «Лахта-центр» может исключить Петербург из объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО (ВИДЕО). Пока ЮНЕСКО ждет от Смольного заключение о воздействии небоскреба на панораму города. / В Челябинске в лобовом столкновении автомобилей на мосту погибли 2 человека. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках