российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Алтае объявлен день траура по погибшим в Дагестане полицейским

Четверг, 30 августа, в Алтайском крае объявлен днем траура. Соответствующее постановление подписано губернатором региона в связи с гибелью сотрудников регионального управления МВД во время командировки в Дагестан. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по региону.

Согласно документу, 30 августа, в день траура на всей территории Алтайского края будут приспущены государственные флаги РФ, Алтайского края и муниципальных образований региона, также в программе передач телерадиокомпаний и учреждений культуры будут отменены все развлекательные мероприятия и передачи, сообщает пресс-служба главы края.

Напомним, 28 августа контрактник-пограничник Рамазан Алиев в поселке Белиджи в республике Дагестан открыл огонь по сослуживцам, в результате чего погиби семь человек. По данным СК РФ, военнослужащий около 16:00 подошел к контрольно-пропускному пункту и «без видимых причин» произвел не менее 30 выстрелов в солдат, два человека были убиты, еще двое ранены. Затем мужчина зашел в помещение, где находились сотрудники СОБРа из Алтайского края, и начал стрелять по ним. Пять полицейских погибли, еще четверо были ранены. Ответным огнем стрелок был убит.

Среди погибших сотрудников МВД из Алтайского края – подполковник полиции Сергей Блынский, майор полиции Иван Собин, майор полиции Александр Шушаков, майор полиции Виктор Шенкель, капитан полиции Сергей Кривенко.

Ссылка по теме:

Пограничника, устроившего бойню на заставе в Дагестане, уличали в ваххабизме /// И трижды пытались уволить >>>

Барнаул, Ольга Панфилова

Барнаул. Другие новости 30.08.12

СМИ: На одесского бизнесмена Бруквача охотились четверо киллеров. / Около 50 работников «АМУРа» продолжают голодать на дому, ожидая погашения долгов по зарплате. / Главе МВД предложат решить вопрос об отставке начальника свердловской ГИБДД Юрия Демина. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках