российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Хакасии задержала 12 участников сходки «авторитетов» (ВИДЕО)

МВД Хакасии сообщило о пресечении сходки региональных криминальных «авторитетов». 12 человек были задержаны на речном вокзале Абакана.

Полиции заранее стало известно, что на речном вокзале в Абакане собираются встретиться лидеры преступной среды Хакасии и Красноярского края. На встрече планировалось обсудить «спорные финансовые вопросы», с использованием подручных «аргументов».

О проведении сходки стало известно полиции и к месту встречи были стянуты сотрудники угрозыска и СОБР. «Авторитеты» прибыли на встречу по шесть человек с каждой из сторон конфликта на автомобилях Mercedes ML-500, Nissan Teana и Toyota Сamry. В машинах были незаконно установлены спецсигналы.

При задержании красноярцы попытались скрыться, в результате чего на них был составлен административный протокол за неповиновение сотрудникам полиции.

Из машин участников «стрелки» были изъяты три охотничьих ножа, глушитель сигнала GSM, четыре травматических пистолета и биты. Среди задержанных оказались известные в региона личности: Дмитрий Гесс, Александр Мартынов, Сергей Матвеев и Дмитрий Шмаков.

Местные журналисты, узнав о групповом задержании на речном вокзале, решили, что речь идет о похищении людей. Чтобы избежать подобного толкования, МВД республики выложило в общий доступ видео задерждания с пояснениями о фигурантах.

Абакан, новый Регион, Алексей Усов

Абакан. Другие новости 31.08.12

Обеспечивать порядок в день рождения Москвы будут 25 тысяч правоохранителей. Посетителей на праздничные мероприятия будут пропускать через металлодетекторы. / Петербургская оппозиция решила вернуться на Исаакиевскую площадь. / В соцсетях начался ажиотаж вокруг советских мультфильмов (ФОТО). Их массово скачивают для личных архивов, чтобы «дети не росли дебилами». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках