российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимирская область запретила оборот «веселящего газа» Не дожидаясь решения ФСКН и наркологов

Депутаты заксобрания Владимирской области услышали о дискуссии вокруг оксида азота (I) в федеральном центре и поспешили объявить вещество вне закона – не дожидаясь санкций ФСКН и правительства РФ. Незаконное распространение «веселящего газа» теперь будет наказываться штрафом от 4 до 100 тысяч рублей. За употребление закиси азота введены штрафы от 3 до 4 тысяч рублей, передает «Интерфакс».

«Продавцы скрывают правду о пагубных последствиях вдыхания закиси азота. Проконсультировавшись с медиками, мы выяснили, насколько опасен этот газ. Его бесконтрольное применение может привести к серьезным психическим нарушениям, остановке дыхания, вплоть до летального исхода» – заявил спикер владимирского заксобрания Владимир Киселев, фактически, повторив реплику главного санврача Геннадия Онищенко.

Депутаты выяснили, что мода на употребление медицинского анестетика в качестве наркотического средства началась в области летом этого года. «Веселящий газ» получил широкое распространение среди молодежи, чаще всего его продают в ночных клубах. По свидетельствам очевидцев, на праздновании Дня города во Владимире «веселящий газ» продавали прямо на улицах всем желающим.

Ранее руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач страны Геннадий Онищенко призвал блокировать сайты, которые продают «веселящий газ». Он также сообщил, что его ведомство намерено предложить правительству РФ запретить в России продажу «веселящего газа». С аналогичным предложением обралилась в Белый дом ФСКН.

Депутаты владимирского Заксобрания также приняли обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой приравнять закись азота к наркотическим веществам.

Владимир,Сентябрь 20, Алексей Усов

Владимир,Сентябрь 20. Другие новости 20.09.12

«Бабье лето» уходит из Москвы. В выходные погода испортится. / На Южном Урале инвалиды по слуху не могут устроиться на работу из-за приказа минздравсоцразвития. / Павел Дацюк на время локаута ушел в «ЦСКА». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки