российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитники признали Рунет «частично свободным» «Паутина» – пока еще самый свободный от цензуры источник информации

Правозащитная организация Freedom House признала российский сегмент интернета «частично свободным». Такая оценка содержится в докладе, опубликованном на сайте организации.

Как пишет Лента.ру, отчет касается 2011 и 2012 годов. В течение каждого из них правозащитники насчитали по 52 случая нарушений прав пользователей или ограничений доступа к сети.

Авторы доклада назвали интернет наиболее свободным от цензуры источником информации в России, но отметили, что с января 2011 года власти начали различными способами препятствовать доступу граждан к нему. А с мая 2012 года, констатирует Freedom House, «выдающиеся блогеры столкнулись с задержаниями и стали фигурантами сомнительных уголовных дел».

Россия находится на 30-м месте в списке из 47 стран. Чуть выше России расположились Руанда, Азербайджан, Венесуэла, Турция и Тунис. Самыми несвободными с точки зрения доступа к интернету Freedom House назвала Иран, Кубу, Китай, Сирию и Узбекистан. Самыми свободными – Эстонию, США, Германию, Австралию и Венгрию.

Вашингтон, Ксения Самойлова

Вашингтон. Другие новости 25.09.12

Европарламент считает выборы в Белоруссии не соответствующими стандартам. / СМИ: Виталий Кличко платит своим активистам 100 гривен в день (ВИДЕО). / Ирландский дипломат считает, что Кишинев и Тирасполь «на самом высоком уровне взаимодействия». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках