российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В «Коммифорнии» запретили лечиться от гомосексуализма Губернатор Калифорнии подписал закон, признающий геев неизлечимой нормой

Губернатор Калифорнии Джерри Браун подписал закон, который запрещает и обозначает как опасное шарлатанство любые виды терапии, предполагающие излечение пациентов от гомосексуализма. Закон вступит в силу 1 января 2013 года и станет первым подобным законом в мире. Закон был инспирирован калифорнийскими меньшинствами, которые настаивают, что гомосексуализм является не девиацией, а нормой и потому не может считаться физиологическим или психическим расстройством.

В «Коммифорнии», как снисходительно называют штат Калифорния консервативные жители соседней Аризоны, гомосексуализм законодательно признали неизлечимой «нормой».

«Этот закон запрещает ненаучные методы лечения, которые приводили молодых людей к депрессиям и самоубийствам. Эти методы не имеют никакого научного или медицинского обоснования, и теперь будут отнесены к шарлатанству» – категорично заявил в твиттере калифорнийский губернатор от Демократической партии Джерри Браун.

Представители секс-меньшинств, которые ведут в Калифорнии крайне активную политическую деятельность по утверждению своего образца жизни как всеобщей нормы и добились принятия этого закона, призвали все государства мира последовать этому примеру, сообщает NEWSru.

Годом раньше калифорнийские меньшинства добились того, чтобы госшколы ввели обязательный курс изучения «гей-культуры» и достижений различных деятелей нетрадиционной ориентации. Прежний губернатор Арнольд Шварценеггер поддерживал вето на этот законопроект в течение всего своего срока службы. Новый губернатор-демократ, выиграв выборы в 2011 году, первым делом подписал это закон. Новые учебники поступят в образовательные учреждения не ранее 2015 года.

В длившейся много лет дискуссии представители меньшинств заявляли, что «несправедливо оставлять за бортом или исключать из истории целую категорию людей». Противники нормы об обязательном изучении «достоинств» гомосексуализма в школах считали, что преподавание истории достижений людей нетрадиционной сексуальной ориентации «послужит делу продвижения определенной платформы, а не изучению фактов».

Еще одной крупной победой меньшинств в последние годы стало разрешение «открытым геям» служить в Вооруженных силах США. Собственно говоря, раньше им тоже никто не запрещал это делать, но по принципу «don`t ask, don`t tell» – «не спрашивай никого и никому не рассказывай о своей ориентации». Кроме того, этот акт, принятый в 1993 году, запрещал офицерам задавать вопросы подчиненным об их сексуальной ориентации. Демократ Обама, выигравший выборы 2008 года на поддержке секс-меньшинств и малоимущего населения, запретил и это ограничение. Закон был подписан Обамой в конце декабря 2010 года и стал еще один шагом в разрушении понятия privacy – неприкосновенности частной жизни, чего систематично добиваются представители «меньшинств» и «левые» политики.

Геям этого показалось мало: сейчас они требуют разрешить служить в околоармейских структурах открыто заявляющим о своих пристрастиях транссексуалам и «квирам». «Профессиональные представители меньшинств» полемически связывают ведомственные ограничения с «расизмом». И призывают Обаму пойти по стопам президента Трумэна, запретившего в армии расовую дискриминацию. Они собирают подписи под онлайн-петицией и грозят Белому дому и Пентагону судом.

Служба трансгендерных людей в армии запрещена не законом, а инструкцией Пентагона под названием «Медицинские стандарты для назначения, зачисления и призыва на военную службу». Эта инструкция перечисляет болезни и физические недостатки, которые признаны несовместимыми со службой в армии. Среди них «Психосексуальные условия, наблюдающиеся сейчас либо имевшие место в прошлом, включающие в себя (но при этом не ограниченные данным списком): транссексуализм, эксгибиционизм, трансвестизм, вуайеризм и другие половые извращения».

Лос-Анджелес, Алексей Усов

Лос-Анджелес. Другие новости 02.10.12

В Подмосковье пенсионер-педофил, насиловавший свою 4-летнюю внучку, признан невменяемым. / В Екатеринбурге десятками закрывают детсады, школы и больницы – там нет отопления по вине муниципального предприятия-должника. / Пожар в Новоуткинске: женщина с 2-летним ребенком не смогла выбраться из горящей квартиры. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки