российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американского судью выгнали на пенсию за анекдот про Обаму

Совет Судей 9-ого федерального апелляционного суда и «американская прггрессивная общестчвенность» вынудили уйти в отставку председателя окружного суда штата Монтана Ричарда Себулла. За анекдот про Обаму, который судья рассказывал в приватных письмах друзьям и коллегам, приводит «Право.ру» публикацию Legal Times.

Анекдот звучал следующим образом:

Мальчик приходит к маме и спрашивает:

– Мама, почему ты – белая, а я – черный?

– Лучше не спрашивай, Барак. Из того, что я помню с той вечеринки, тебе повезло, что ты не лаешь

Судья Себулл поделился этим анекдотом с семерыми друзьями в личных письмах, отправленных с официального почтового адреса суда. Каким образом эта история стала известна журналистам и «общественности», неизвестно: либо судью «заложил» кто-то из друзей-адресатов, либо переписку Себулла прочел кто-то работников окружного суда Монтаны.

Леволиберальные журналисты и «актив» организации «People for the American Way» добились того, чтобы «расистское мыслепреступление» судьи было вынесено на рассмотрение федеральных органов юстиции. но, увидев, что коллеги Себулла не спешат с рассмотрением его «преступления», а сам «расист» продолжает председательствовать в окружном суде, «борцы с расизмом» потребовали, чтобы Себулл уволился сам. Требование об отставке судьи Себулла глава «People for the American Way» Майкл Киган мотивировал тем, что рассказав «расистский» анекдот, Себулл «наглядно продемонстрировал, что имеет характер, не подходящий для федерального судьи».

В ответ окружной судья Себулл, уставший от разбирательств по пустяковому поводу, которые отняли у него несколько месяцев жизни, пожал плечами и ушел в отставку. На пенсии судья Себулл будет иметь возможность принимать участие в рассмотрении ограниченного числа дел, и будет получать судейскую зарплату до конца жизни.

Хелена, штат Монтана, Алексей Усов

Хелена, штат Монтана. Другие новости 10.10.12

На Украине телеканал пообещал миллион гривен за помощь в раскрытии нападения на журналиста. / В детсадах Москвы открывается сезон классической музыки. / В Озерске не смогли выбрать сити-менеджера. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках