российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
42% россиян считают демократов врагами государства

Только 26% россиян считают демократию универсальной ценностью, тогда как 42% участников социологических исследований назвали демократов «врагами государства, чья деятельность противоречит национальным интересам». Такие данные приводит директор по международным и общественным связям ВЦИОМ Дмитрий Поликанов.

Россияне не проводят четкой политической дифференциации. 60% опрошенных не смогли определиться с симпатиями в политическом спектре «правых», «левых» и «националистов». Такое же количество опрошенных считает, что гораздо сильнее различия в обществе между «богатыми» и «бедными» и разделение по классовым признакам (рабочие, интеллигенция, бизнесмены).

В качестве наиболее важных для России ценностей респонденты отметили стабильность (44%), закон и порядок (37%), возрождение России как великой державы (35%), социальную защищенность населения (27%), а также богатство и процветание (25%). Эти ценности можно считать сегодня «цементирующей» основой российского общества.

По материалам газеты «Взгляд».

Общество. Другие новости 29.09.05

Циклон над Черным морем грозит перерасти в ураган. / Отставной партпенсионер Гартунг уже нуждается в «утках», – эксперты «НР». / Первый в СНГ частный зоопарк «Сказка» отмечает свое 10-летие. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках