российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После Деникина в России хотят перезахоронить Ленина

С такой инициативой выступил президент Российского фонда культуры Никита Михалков.

«Думаю, следующим шагом должно стать предание земле Владимира Ильича Ленина», – сказал Михалков, отвечая на вопросы журналистов после торжественной церемонии перезахоронения останков генерала Деникина и философа Ивана Ильина в понедельник в Донском монастыре Москвы.

По его словам, Ленин был «одним из величайших деятелей мировой истории». «Можно относиться к нему по-разному, но насколько надо ненавидеть человека, чтобы не дать ему упокоиться в земле», – отметил Михалков.

«Это должна быть грамотная акций выполнения воли Ленина, который завещал похоронить себя рядом с матерью», – подчеркнул он.

Отвечая на вопрос о возможности перезахоронения останков композитора Сергея Рахманинова, Михалков отметил, что он за это не может отвечать, но думает, что «так должно быть».

По материалам РИА «Новости».

Общество. Другие новости 03.10.05

Одесситы требуют создания Русского культурного центра. / Министр АПК Крыма: хлеб однозначно будет дорожать. / Мощи Серафима Саровского повезут на западную Украину. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках