российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омский фотограф пожаловался следователям на отсутствие благодати

Омский фотограф составил жалобу в СКР на безблагодатность своих отношений с Богом. И попросил следователей «провести проверку действительности бытия Божия», поскольку не смог ощутить последствий от многолетних пожертвований и олплаты услуг РПЦ.

Цитаты из жалобы в СКР руководитель Школы фотографии и мультимедиа «Событие» Василий Мельниченко разместил на своей странице в Facebook:* «В 1988м году я принял крещение в одном из приходов Русской Православной церкви Московской патриархии, заплатив за «таинство крещения» 10 советских рублей. В обмен мне было обещано: благодать божия, помощь ангела-хранителя, молитвы святых за меня и моих близких. Я поверил в обещание, и 15 лет исправно посещал церковные службы, заказывал требы, покупал утварь и книги, вносил пожертвования. В год я отдавал церкви порядка 400 долларов, но благодати так и не случилось, а уж перечислять болезни и несчастья, постигшие меня в этот период – надо написать повесть. Особо я пострадал в результате того, что моя плоть никак не хотела подчинятся требованиям постного времени, и это приводило меня к глубоким нравственным страданиям и занижению самооценки. В какой-то момент, как мне показалось, я поумнел, и вышел из так называемого церковного общения». Основанием для обращения с такой жалобой именно в СКР Мельниченко указал то, что в свете последних событий «ведомство – главное в стране по вопросам богословия и криминала», сообщает РИА Омскпресс.

Итогом расследования должно стать решение вопроса о возможной мошеннической деятельности Бога или Русской православной церкви: «В случае отсутствия такого существа, прошу привлечь руководство Православной церкви к ответственности за мошеннические действия. Если же бытие бога будет вашим ведомством доказано, прошу проверить РПЦ на предмет законности деятельности этой организации в качестве представителя».

Омск, Алексей Усов

Омск. Другие новости 19.11.12

В Первоуральске в результате пожара погиб трехлетний мальчик. / В Копейске 8-летний мальчик погиб, провалившись в пожарный резервуар. / В Челябинске на железнодорожном переезде локомотив врезался в «десятку». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках