российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители России против увеличения срока службы в армии

Большая часть жителей России выступила против инициативы главы думского комитета по обороне Владимира Комоедова, предложившего увеличить срок службы в армии до полутора лет. По его мнению, одного года для подготовки военных специалистов недостаточно.

Согласно итогам опроса Исследовательского центра Superjob.ru, 44% респондентов считают, что год службы – вполне достаточный период для обучения солдата, к тому же увеличение срока службы вновь заставит молодых людей искать пути уклонения от армии. «Необходимо вести работу над качеством службы в армии, а не увеличивать время нахождения там»; «Сейчас многие специально идут в армию после школы и техникумов на год, чтобы потом уже не беспокоиться. Если сделают полтора года, то опять увеличится количество уклонистов»; «Нужно создать нормальные условия, и юноши сами изберут тот срок, который захотят служить в армии по контракту», – комментируют участники исследования.

Чаще всего против увеличения срока службы а армии возражает молодежь до 24 лет – среди них противников инициативы Комоедова 59%, тогда как среди старшего поколения (респондентов старше 45 лет) – 41%.

Однако у главы комитета Госдумы по обороне есть и сторонники – 36%. Увеличение срока службы до полутора лет, по их мнению, позволит солдатам успеть освоить новые виды вооружения, а также заставит молодежь понять, почем фунт лиха в армии. «Надо увеличивать, а то с избалованными детьми как Родину защищать?!»; «Пускай молодежь узнает, как легко жить на гражданке»; «Наши отцы служили по три года в сухопутных войсках или по пять лет во флоте. Год службы – это несерьезно», – считают респонденты.

Такую точку зрения чаще разделяют мужчины (43% против 29% среди женщин), а также представители старшего поколения (среди респондентов старше 45 лет – 45%).

Каждый пятый участник опроса (20%) затруднился дать однозначный ответ на поставленный нами вопрос: «К счастью, у меня растет дочь».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.11.12

Губернатор Петербурга хочет привлекать в город «северных» гастарбайтеров. «Южане» в городе начинают болеть. / В Москве арестован педофил-насильник. / Экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник может быть замешана в коррупционном скандале. Из бюджета пропали 40 млрд рублей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках