российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родители арестованных нацболов просят Илларионова о помощи

Родители 39 арестованных нацболов, участников акции протеста в приемной президентcкой администрации 14 декабря 2004 года, обратились к советнику президента РФ по экономическим вопросам Андрею Илларионову с просьбой защитить их детей. Об этом в среду сообщает пресс-служба НБП.

«Вот уже десять месяцев наши дети находятся в тюрьме. Три с половиной месяца длится суд. Таков трагический финал подчеркнуто мирного, рядового и вполне конституционного мероприятия. Допрос свидетелей обвинения и защиты, исследование письменных и вещественных доказательств сторон, допрос подсудимых со всей очевидностью подтвердили давно известное: невиновность наших детей по ч.2 ст.212 УК РФ не подлежит сомнению – никаких «массовых беспорядков» в приемной администрации президента они не совершали», – говорится в обращении родителей.

«Тем не менее, тревога не покидает нас: уж слишком несоразмерны между собою действия наших детей и длительность их пребывания под стражей. Подобного рода случайностей не бывает», отмечают родители.

«14 декабря 2004 года надежду на Вас возлагали наши дети. Сегодня все надежды на Вас возлагаем мы, родители», – говорится в обращении родителей. Как отмечают родители, практически все подсудимые в своих показаниях указывают на то, что именно Илларионов 14 декабря прошлого года должен был вести прием посетителей и что на встречу именно ним они и рассчитывали.

Общество. Другие новости 12.10.05

Российские футбольные болельщики устроили беспорядки в Братиславе. / На Камчатке ждут разрушительного землетрясения. / На Урале целую деревню сдали в металлолом. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках