российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета «Московские новости» станет проправительсвенной

Новый владелец «Московских новостей» предприниматель Аркадий Гайдамак намерен сделать газету «проправительственной». «Газеты, будучи организаторами общественного мнения, не должны направлять общественное мнение против устоявшихся структур, – заявил Гайдамак в интервью «Коммерсанту». – Если политические и административные структуры в России сегодня организованы теми людьми, за которых проголосовали во время свободных демократических выборов, то преднамеренно настраивать против них общественное мнение является неправильным».

По мнению Гайдамака, «газета не должна иметь влияния», поскольку «влияние означает ангажированность с какой-либо политической партией».

«Я бы хотел сделать ее интересной. Не меняя тех тем, которые существуют в газете сегодня, значительно развить экономическую часть», – заявил бизнесмен.

Аркадий Гайдамак признал, что приобрел «Московские новости» ради получения «публичного имиджа владельца известного брэнда».

В интервью изданию новый владелец «МН» отметил, что для него «было не важно, купить ли известную газету, спортивный клуб или известный торговый знак, важно было создать статус человека, мнение которого обращало бы на себя внимание».

По материалам газеты «Коммерсантъ».

Общество. Другие новости 13.10.05

В связи с событиями в Нальчике в российских регионах усилены меры безопасности. / В англоязычной школе, где учатся дочки Ющенко, украинский язык даже на переменах не звучит. / Суд над корреспондентом газеты «Версия» перенесен на 2 ноября. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках