российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Астахов: Конституция РФ не отдаст сирот французским гей-социалистам Москва ответила на легализацию во Франции гей-браков

В выходные Национальная ассамблея Франции, где доминируют депутаты-социалисты, приняла закон, разрешающий регистрацию браков гомосексуалистами. Российские власти ответили на это предупреждением, что будущие французские «альтернативные семьи» не смогут принимать на воспитание российских сирот. «Детский омбудсмен» Павел Астахов пояснил, что основание для этого содержится в Конституции и Семейном кодексе РФ: браком считается союз мужчины и женщины.

В минувшие выходные нижняя палата французского парламента приняла закон, который разрешает регистрацию гомосексуальных браков. В парламенте, где доминируют социалисты, «за» этот закон проголосовали 249 депутатов, «против» – 97. Противники закона из числа правых и центристов внесли более 5000 правок, надеясь приостановить введение новых норм и нивелировать действие отдельных статей закона. Эти поправки будут обсуждаться на парламентских слушаниях, которые начались 29 января и продлятся до 12 февраля.

Министры социалистического кабмина Франции объявили, что разрешение геям и разрешение гомосексуалистам брать в «семью» приемных детей – это только «первый шаг»: «Мы счастливы и горды тем, что прошли этот первый этап. Мы дадим каждой и каждому свободу выбирать своего партнера, чтобы строить совместное будущее» – заявила министр юстиции Франции Кристиан Тобира.

Французским «левым» и геям в декабре 2012 года ответил Папа Римский Бенедикт XVI. В рождественском обращении к пастве Бенедикт XVI назвал идеи ЛГБТ-политиков «угрозой миру»: «...Предоставление геям права заключать браки и усыновлять детей подрывает основы традиционной семьи, состоящей из мамы, папы и детей».

По всей стране прошли уличные акции противников и сторонников традиционной семьи. Около 125 тысяч человек митинговали в Париже «за» гей-браки, в Лионе – около 15 тысяч. Католики и другие традиционалисты вывели на Марсово поле более 340 тысяч человек (это по подсчетам полиции. Организаторы объявили о 800000 участников).

Гомосексуальные гражданские союзы во Франции уже были разрешены. Однако, во время предвыборной кампании социалист Франсуа Олланд обещал не только разрешить подобным семьям регистрировать свои отношения, но также усыновлять детей. Соответствующие нормы содержатся и в законе, который дебатируется сейчас в Национальной Ассамблее.

Российские власти оперативно ответили на французские законодательные новации. «Детский омбудсмен» Павел Астахов в интервью правительственной «Российской газете» отметил, что если французские законы разрешат гомосексуалистам обзаводиться приемными детьми, то российские законы это однозначно не позволяют. «Позиция эта уже выражена в наших базовых законах – в Конституции и Семейном кодексе. Там прямо указано, что браком считается союз мужчины и женщины. Ничего другого у нас нет. Точка» – объявил Астахов.

По мнению омбудсмена, те, кто продвигает подобные законы, пытаются подменить не только традиционные ценности, но и международные положения о правах человека: «Возьмите Конвенцию ООН о правах ребенка. Там сказано: ребенок имеет право на папу и маму. Нет у взрослых обязательного права на ребенка. А у ребенка право на маму и папу есть. А нам предлагают изменить модель этого мира, этих отношений».

«Французы ведь и сами поднялись против такого нововведения. У меня в этой стране много хороших друзей, неравнодушных к этой проблеме, возникшей в их обществе. В последнее время они говорят мне: у вас в России принимаются сейчас такие законы, которые и нам нужны. Я говорю, что вы имеете в виду? Отвечают: запрет пропаганды гомосексуализма, например. Рассказывают, что, например, министерством образования Франции внедряется стандарт, предполагающий пропаганду гомосексуальных семей уже на уровне учебников, в которых детям разъясняется, что семья это не только папа и мама, но это может быть папа и папа, мама и мама...» – рассказал Астахов, напоминая недавний медийный скандал и уличные протесты католиков против внедрения в детсадах книг о счастливой жизни рыбок-гомосексуалистов.

Париж-Москва, Алексей Усов

Париж-Москва. Другие новости 05.02.13

«Сталинград» – отличный декор российской демократии. Это отличный повод на многие месяцы отключить общественное внимание от текущих проблем. / В Челябинске Мерседес снес пешехода и вылетел на остановку (ФОТО, ВИДЕО). Люди выпрыгивали из-под колес иномарки. / Глава СК России предложил Генпрокурору США обсудить расследование дела о гибели южноуральца Ивана Скоробогатова. И других усыновленных детей. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках