российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лебедев будет отбывать наказание на Ямале

Противоречивые данные приходят о том, куда этапирован глава «Менатепа» Платон Лебедев. Как сообщили РИА «Новости» в прокуратуре по надзору за исправительными учреждениями Ямало-Ненецкого автономного округа, Лебедев доставлен в колонию №3 в поселок Харп в ЯНАО. «Лебедев находится здесь», – сказал представитель прокуратуры. Дату прибытия в прокуратуре не уточнили. Сообщается, что в данный момент он проходит карантин, который продлится 15 дней.

Между тем представитель УФСИН по ЯМАО информацию о прибытии Лебедева не подтвердил: «Заявить о том, что Лебедев или Ходорковский отбывают наказание в ЯНАО, мы не можем – у нас нет таких данных».

По информации агентства «Новый Регион», Платон Лебедев накануне доставлен в исправительную колонию №13 Нижнего Тагила. По словам источника в ГУФСИН Свердловской области, предыдущие сутки Лебедев провел в пересыльной тюрьме на территории Екатеринбурга. От официальных подтверждений данной информации в ГУФСИНе отказываются, ссылаясь на действующее законодательство, согласно которому информация о местонахождении осужденного может предоставляться исключительно родственникам.

Представитель ямальской прокуратуры не смог сообщить, куда этапирован экс-глава ЮКОСа» Михаил Ходорковский. В то же время источник «Интерфакса» в правоохранительных органах Ямало-Ненецкого округа не исключил, что Ходорковский тоже будет доставлен в одну из колоний поселка Харп.

Ходорковский и Лебедев, осужденные к восьми годам лишения свободы, 10 октября были этапированы из СИЗО «Матросская Тишина» в неизвестном направлении.

Среди предполагаемых мест этапирования назывались как Ямало-Ненецкий округ, так и Читинская, Свердловская, Челябинская, Волгоградская, Пермская и другие области, а также республика Мордовия.
Накануне вечером РБК сообщило, что Ходорковский будет отбывать наказание в колонии города Энгельс Саратовской области – там же, где в свое время сидел Эдуард Лимонов. Однако, эта информация пока не подтверждена.

Общество. Другие новости 13.10.05

Газета «Московские новости» станет проправительсвенной. / В связи с событиями в Нальчике в российских регионах усилены меры безопасности. / В англоязычной школе, где учатся дочки Ющенко, украинский язык даже на переменах не звучит. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках