российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Липецкого депутата-«единоросса» закатали в цемент Подрядчика РЖД убили по «заказу» экс-замминистра ЖКХ Мособласти

В Подмосковье найдено тело похищенного депутата Липецкого горсовета Михаила Пахомова. Правоохранители задержали предполагаемых исполнителей и установили заказчика убийства – бывшего замминистра ЖКХ Московской области. Депутата от ЕР похитили 12 февраля. Ранее Пахомов занимался инфраструктурными подрядами РЖД, в результате чего заказчики недосчитались 1,2 млрд. рублей.

12 февраля 37-летний депутат Михаил Пахомов был объявлен похищенным. Отрабатывался ряд версий, в том числе версия о заказном убийстве и похищении с целью выкупа. В тот же день на трассе «Дон» в Подмосковье сотрудники ДПС остановили автомобиль, в котором был найден дипломат с паспортом политика, а также мобильный телефон и планшетный компьютер.

Накануне тело депутата было обнаружено в бочке с цементом в поселке имени Воровского Ногинского района Мособласти. В МВД сообщили, что установлены пять участников группы, похитившие и убившие депутата. Это молодые люди в возрасте 24-30 лет. Все они задержаны и им предъявлено обвинение в похищении человека.

По данным областного управления СК РФ, депутат был похищен по заказу «жителя Подмосковья Евгения Харитонова, ранее занимавшего пост заместителя министра ЖКХ правительства Московской области». Харитонов также задержан правоохранителями.

С 2003 по 2011 год Пахомов руководил компанией «Литер», занимавшейся ремонтом и строительством железных дорог. В 2010 году эта фирма провалила подряд на создание транспортной и инженерной инфраструктуры Томской ОЭЗ. Из-за сорванных сроков строительством занялось томское ООО «Северная группа». 1,2 миллиарда рублей были перечислены компании «Литер» «единоросса» Пахомова, которая вскоре закрылась. Сейчас компании «Северная группа» и «Особые экономические зоны» пытаются взыскать задолженность с ООО «ЛК «Трансхимпродукт», созданного на базе «Литера», уточняет «Особая буква».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 18.02.13

СМИ: Зять Сердюкова сбежал из России. Экс-министр на этой неделе может стать обвиняемым. / Участковые устроили стрельбу в наркопритоне, отражая нападение наркоманов. / В Челябинске начали восстанавливать «Уральскую молнию» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках