российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Студентов военных кафедр ждет армия на каникулах

Ректоры вузов предлагают отправлять студентов, проходящих обучение на военных кафедрах, в армию на время летних каникул. Об этом сообщил один из руководителей МГТУ им. Баумана и подтвердил источник, близкий к руководству Минобрнауки.

По сведениям «Ведомостей», группа руководителей вузов выступила с инициативой, согласно которой студенты военных кафедр будут проходить срочную службу в армии в течение девяти месяцев: по три месяца в год в течение трех лет. Еще недостающих до годичного срока срочной службы три месяца авторы идеи предлагают засчитывать в счет обучения этих студентов на военной кафедре. Проходить службу такие солдаты будут рядом с домом в войсковых частях, где имеется техника по специальности их обучения.

Эту тему уже обсуждают и в Минобороны, и в ближайшее время она может быть вынесена на публичное обсуждение, отмечает издание. Впрочем, официальных комментариев от Минобрнауки и оборонного ведомства по поводу новшества пока не поступало.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 21.02.13

Эксперты изучили ядовитый смог в Нижнем Тагиле – он может привести к коме. / Челябинца оштрафовали за хулиганство на борту самолета. / Житель Еткульского района пытался продать «обломок метеорита» за 10 тысяч рублей. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках