российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опрос: Корпоративы по случаю 23 февраля пройдут лишь в 4% российских компаниях В каждой шестой фирме сослуживцев-мужчин не будут поздравлять

Корпоративы по случаю 23 февраля организуют всего 4% российских компаний, еще 13% организаций решили вовсе проигнорировать День защитника Отечества. Тем не менее в большинстве рабочих коллективов поздравлять сослуживцев-мужчин все же будут. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.

Социологи выяснили, какие подарки и сюрпризы ждут в этом году мужчин в офисах. Итак, почти половина опрошенных дам (45%) сообщили, что собираются дарить мужчинам подарки. «Включим военную музыку, будем вручать подарки на входе в офис»; «Поздравляем только руководителя, так как он единственный мужчина в коллективе», – рассказывают они.

19% женщин признались, что в их компании в качестве альтернативы подаркам решили накрыть праздничный стол. Судя по комментариям, такое корпоративное мероприятие чаще всего бывает следствием ограниченного бюджета – например, когда мужчин в коллективе намного больше, чем женщин, а потому закупка полноценных подарков обременительна для прекрасной половины офиса. «Накроем стол, так как мужчин в три раза больше женщин и мы не можем придумать, что подарить», – делятся планами опрошенные.

Еще 16% опрошенных сообщили, что готовят коллективное поздравление для защитников Отечества – либо как альтернативу подарку, либо в дополнение к нему. Как видно из комментариев, многих офисных бойцов ждет настоящий фейерверк стихов, песен и танцев по случаю праздника. «Нарядимся в военную форму и споем «Катюшу»; «Сочиняем стихи про каждого мужчину»; «Готовим поздравление в стихах», – комментируют участницы исследования.

Еще 4% опрошенных рассказали, что по случаю праздника у них ожидается корпоративная вечеринка, которую организует компания: «Мы каждый год отмечаем, дарим подарки, сами готовим, сами сценарий разрабатываем и проводим мероприятие»; «Все вместе идем играть в боулинг».

По словам 13% работающих женщин, в их компаниях не планируется поздравлять мужчин с 23 февраля. Причины разные – напряженные отношения в коллективе, отсутствие идей подарков, материальные сложности и т.д. «Нет такого человека, который смог бы заинтересовать всех и что-то организовать»; «У нас женский коллектив»,– комментируют они.

Затруднился сказать, будут ли в их коллективе праздновать День защитника Отечества, 21% опрошенных сотрудниц.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 22.02.13

При обрушении подвала Первого Московского кадетского корпуса погиб мужчина. / «Исправившуюся» родную мать Максима Кузьмина сняли с поезда за пьяную драку и нецензурную брань. Женщина напилась виски и грозила скормить пассажиров рыбам. / К лидеру «Альянса зеленых» Митволю пришли с обыском. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках