российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ил-76 доставит в Пакистан еду, одеяла и палатки

Самолет МЧС России с грузом гуманитарной помощи в понедельник утром вылетел в Пакистан, пострадавший от сильнейшего землетрясения. На борту самолета 4 тысячи одеял, 27 многоместных палаток, а также электростанции, раскладушки, 4 тонны сахара и 4 тонны муки, а также медицинское оборудование, предназначенное для работающих в зоне бедствия детских врачей.

Это уже вторая партия гуманитарной помощи, направляемая МЧС РФ в Пакистан. Так, в начале минувшей недели Ил-76 доставил в зону бедствия более 30 тонн многоместных палаток, раскладушек и одеял.

Помощь в Пакистан приходит со всего мира. Но ситуацию там по-прежнему называют критической. Не хватает лекарств, продуктов и питьевой воды, передает НТВ. Проведению спасательной операции мешает непогода. В горных районах идут дожди и начались заморозки.

По официальным данным, количество жертв превысило 40 тысяч, и власти признают, что эти цифры не окончательные. Но есть и новые спасенные. Недалеко от города Балакот из-под развалин достали четверых детей. Они провели под завалами больше недели.

Общество. Другие новости 17.10.05

Екатеринбургская милиция начала проверки по порнографическим объявлениям в газетах. / Первая отправка пермских призывников к местам службы состоится 28 октября. / Дорога из Перми в Башкирию стала короче. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках