российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подарки на 8 марта коллегам дарят чаще, чем на 23 февраля, – опрос

Подарить подарки своим коллегам-женщинам по случаю Международного женского дня намерена половина работающих мужчин, а 9% не планируют поздравлять сослуживиц даже на словах. Об этом свидетельствуют опроса Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru, проведенного в преддверии 8 марта.

Обычно принимать поздравления представительницы прекрасного пола начинают за 1-2 дня до праздника – на улицах появляются нарядные обитательницы офисов с букетами тюльпанов и мимоз. Вот и в этом году каждый второй опрошенный (50%) признался, что в их компании продумывают подарки коллегам на 8 марта. Судя по комментариям, респонденты считают это доброй традицией и не намерены от нее отказываться: «Как же без этого, мужики мы или не мужики?!»

Примечательно, что по сравнению с 23 февраля подарков будет больше: накануне Дня защитника Отечества их планировали 45% женщин.

О подготовке торжественного поздравления для коллег-женщин сообщили 22% работающих мужчин, чуть меньше (21%) намерены накрыть для милых дам на работе праздничный стол. По мнению опрошенных, это порадует женщин, которые накануне праздника ждут особого отношения и внимания. «Делаем что-то типа праздничной газеты – там будет про каждую девушку нашего отдела»; «Цветы и стол»; «Сами нарежем бутерброды и закажем торты»; «А еще женщин после поздравления 7 марта отпустят домой», – сообщают респонденты.

Еще 6% мужчин рассказали, что по случаю 8 марта у них предполагается корпоративная вечеринка, организуемая компанией. «Раньше проводили полноценный корпоратив, как на Новый год, в кризис перестали, а теперь возобновили традицию»; «Идем в ресторан»; «Всей компанией идем играть в боулинг», – рассказывают опрошенные. На такие расходы готов не каждый работодатель, однако по случаю 8 марта корпоративы проводят чаще, чем по случаю 23 февраля (4%).

Не будут поздравлять коллег-женщин 9% мужчин. Судя по комментариям, отказ от традиции объясняется серьезными причинами: плохим материальным положением компании (и, соответственно, ее работников), напряженной обстановкой в коллективе, отсутствием лидера-организатора и т.д. «У нас нет женщин»; «Не принято – за три года мужчин ни разу не поздравили с 23 февраля...» – комментируют опрошенные.

Среди женщин доля тех, кто не собирался поздравлять коллег с 23 февраля, выше – 13%.

Каждый пятый работающий мужчина (20%) затруднился рассказать о планах в компании по случаю 8 марта.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 07.03.13

В Южноуральске директор городской библиотечной системы отбирала у сотрудников зарплату. / Школьники шокировали оргкомитет конкурса молодых журналистов: они пишут о смерти и отсутствии будущего. / На Среднем Урале впервые стартуют соревнования по парашютно-горнолыжному двоеборью. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках