российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китаец напал на школьников в Шанхае: зарезал двоих и ранил 11 человек

В пригороде Шанхая китаец зарезал двоих и ранил еще 11 человек. Бандит по имени Цзан напал на выходивших из школы детей и ожидавших их родителей. Некоторые родители и случайные прохожие были ранены, когда пытались обезвредить нападавшего. В конечном итоге им это удалось, и они передали Цзана в руки полиции, сообщает «Интерфакс».

Полиция обнаружила в доме, где временно проживал Цзан, тела двух убитых им женщин – его сестры и ее свекрови. По свидетельству соседей убитых женщин, Цзан накануне приехал в Шанхай из восточной провинции Цзянсу, чтобы попросить у родственников денег. Получив отказ, он набросился на женщин с ножом и зарезал обеих, после чего, будучи крайне озлобленным, направился в район школы.

Нападения на школы и детские сады маньяков с ножами – исключительно китайская особенность. В КНР оборот ножей для местного населения строго ограничен, но это не мешает местным маньякам нападать на наиболее беззащитные общественные заведения, где они гарантированно не смогут получить достойный отпор. В 2010 году было отмечено пять таких нападений, в результате которых погибли 15 детей, двое взрослых, ранения получили более 80 человек.

Шанхай, Алексей Усов

Шанхай. Другие новости 28.03.13

На сайте экс-губернатора Мишарина теперь можно прочитать о типах эллинской мебели и склерозе (ФОТО). / Каждый шестой европеец приблизился к черте бедности. / Подруге Сердюкова добавили обвинение в хищении акций на 190 млн. рублей. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках