российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Назван главный враг российского народа

Первый этап конференции Общероссийского народного фронта в Ростове-на-Дону начался с «круглых столов». Члены ОНФ обсудили наиболее злободневные вопросы, коснулись проблемы социальной справедливости, рассказали о незавидной судьбе российских сирот, пишет «Российская газета».

Порой в ходе дискуссии высказывались неожиданные инициативы. Так, социолог Ольга Крыштановская предложила принять меры воздействия на родителей, которые бросают детей без опеки. Эксперт задумалась о введении принудительной ответственности отцов за будущее рожденных вне брака детей, передает РБК.

«Может быть, пришло время законодательно учредить принудительную экспертизу ДНК для тех лиц, на которых беременная или только что родившая женщина указывает как на отца ребенка, и обязать их платить алименты?", – задалась вопросом социолог. Также она предложила усложнить процедуру бракоразводных процессов, «чтобы молодые люди более ответственно подходили к женитьбе».

В свою очередь главный нарколог Минздравсоцразвития Евгений Брюн полагает, что формированию молодых семей мешают наркотические вещества, ведь в стране нет закона о профилактике подобных заболеваний. Статистика подтверждает мнение Е.Брюн: в России около 2% населения страдают алкоголизмом, еще 1% – наркоманией. Еще около 30% злоупотребляют алкоголем и наркотиками, но пока не болеют.

Тема алкоголизма активно обсуждалась на секции «Здоровье граждан – здоровая Россия». В ходе обсуждения член Общественной палаты Сергей Марков назвал причину хворей россиян. По мнению С.Маркова, главной виновницей высокой смертности в стране является водка.

«Каждый знает, что водка – главный враг русского народа. Она убила больше, чем войны вместе взятые. Любой может посчитать, что цена бутылки водки сейчас примерно в три-четыре раза меньше, чем в советское время», – заявил член ОП и предложил ввести госмонополию на производство и продажу спиртного напитка.

Ростов-на-Дону, Ольга Радько

Ростов-на-Дону. Другие новости 29.03.13

В Дагестане одним из убитых в результате спецоперации оказался депутат-единоросс. / Авиасообщение с Камчаткой прервано из-за циклона. / Циклон блокировал дорогу на севере Сахалина. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках