российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Вырвавшийся из лап американцев» сирота приговорен в Чебоксарах за магазинную кражу

17-летний Александр Абносов, сбежавший в Россию от американских приемных родителей, получил приговор в Чебоксарах за кражу, сообщает «Интерфакс».

Калининский райсуд Чебоксар признал Джошуа Салотти (Абносова) виновным в покушении на кражу в составе группы лиц и приговорил к 200 часам обязательных работ. Подельник «американского сироты» Дмитрий Прокопьев получил полгода лишения свободы условно с испытательным сроком в год. 10 марта «сирота» с подельником попались краже трех банок кофе из чебоксарского магазина.

Когда Александру Абносову было 10 лет, умерла его мать, а отца лишили родительских прав за алкоголизм. Абносов в 12 лет был усыновлен семьей Салотти и уехал в Филадельфию. Приемные родители неоднократно жаловались на асоциальное поведение воспитанника алкоголиков и детдома. Сам Абносов-Салотти позже заявил о «жестоком обращении» с ним в приемной семьи. В част ности, «жестокость» заключалась в том, что родители заставляли его работать с 15 лет (в США подработка подростками с 14-15 лет является нормой социализации). В 17 лет Абносов-Салотти сбежал из дома и вернулся в Россию, где остановился у родной бабушки в Чебоксарах.

Стив и Джеки Салотти отрицали, что жестоко обращались с подростком. И рассказали, что в 18 лет Абносов ненадолго съездил в Россию, после чего у него начались проблемы с алкоголем и наркотиками.

В разгар кампании вокруг американских усыновителей и «законы Димы Яковлева», история Александра Абносова (Джошуа Александра Салотти) широко освещалась российским телевидением, юношу представляли «жертвой жестоких усыновителей». Похоже, что история Абносова почти повторяет пропагандистский провал с биологической матерью техасских братьев Кузьминых. Родившую их женщину, 23-летнюю Юлию Кузьмину, нашли в вагончике для рабочих одной из турбаз в Псковской области, где она сожительствовала с банщиком. Отмыли, протрезвили, привезли в Москву, где за нее на ТВ поручился «детский омбудсмен» Астахов. На обратном пути Кузьмину с сожителем ссадили с поезда за пьянку и асоциальное поведение.

Ссылки по теме:

В прессу попала страшная сводка убийств детей по России (ВИДЕО)
Астахов не лукавит, говоря, что статистики по детской смертности в РФ у него нет >>>

Астахова ущемили педофилы (ФОТО)
Пойманный на подтасовках в «техасском деле» омбудсмен нашел новых врагов: журналистов и педофилов >>>

«Исправившуюся» родную мать Максима Кузьмина сняли с поезда за пьяную драку и нецензурную брань
Женщина напилась виски и грозила скормить пассажиров рыбам >>>

Россия проверяет информацию о жестоком обращении с приемными детьми
В посольство РФ обратилась одна из приемных девочек >>>

Чебоксары – Филадельфия, Алексей Усов

Чебоксары – Филадельфия. Другие новости 07.05.13

В Екатеринбурге попытались передать сообщение на расстояние без радио. Не вышло (ФОТО). / В Катав-Ивановском районе нашли гранату. Французскую. / Экс-премьер Гредин нашелся и даже готов рассказать о доходах за прошлый год. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках