российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Читинские журналисты возбудили следователей новостью об откровенных школьных вечеринках

Следователи читинского управления СК РФ проверяют организацию «Art-Icon», организующую вечеринки, в том числе для школьников от 12 лет. Новость о школьных праздниках в ночных клубах, где подростки участвуют в конкурсах с эротическим подтекстом, была опубликована на городском портале «Чита.ru». Действия СК РФ стали реакцией на публикацию журналистов.

Журналист читинского издания опубликовал колонку, где признался, что эротические конкурсы для школьников в клубе «Hollywood» «будоражат» его: «Готовя материал для этой новости спокойным субботним утром и зайдя на страницы группы «ART-ICON» «ВКонтакте», я испортил себе весь выходной день. Мысли о том, что читинские пятиклассники могут запросто с позволения родителей прийти в ночной клуб и не по-детски там отжечь, уверен, будоражит не только моё сознание... Фотоочёты с предыдущих вечеринок в подтверждение тому: полные залы сопливых детишек с намалёванными лицами в откровенных нарядах...Вот где происходит разложение нашего государства. Вот где обычные дети превращаются в прожигателей своей жизни. Вот где возможных академиков наук, справедливых депутатов и великих спортсменов готовят к пустой жизни ради удовольствия».

Программа вечеринок включала в себя разные конкурсы, в том числе соревнование на скорость среди мальчиков «Кто принесет больше лифчиков и колготок из зала».

Руководитель краевого следственного управления Геннадий Подзноев не остался равнодушным к публикации и получил сотрудникам следственного отдела по Центральному району Читы установить организаторов и участников вечеринок, после чего получить с них объяснения. «Следователи изучат фотографии в социальных сетях, опубликованные организаторами и участниками событий», – сообщили в краевом управлении СК РФ.

27 мая уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин заявил, что «подобное является ударом по нравственности детей», в связи с чем он планирует обратиться в краевую прокуратуру. Представитель арт-организации «ART-ICON» Максим Мисюра, заявил, что сообщения местных СМИ, на которые отреагировали правоохранители, не соответствуют действительности, а мероприятия проходят с соблюдением закона: «Я думаю, что описание вечеринок в публикациях СМИ не соответствует действительности. Всё под присмотром. Например, дети, заходя в клуб в 18.00, сдают сигареты и всё то, что им не положено в таком возрасте, но что они пытаются пронести. Кроме того, в клубе весь алкоголь закрыт, курение запрещено. Не запускают также посетителей старше 18 лет. Что касается конкурсов 25 мая в НК «Hollywood», то их я могу объяснить недавней сменой ведущего. Он у меня спрашивал, какие конкурсы проводить. Я сказал: «Смотри сам, но помни, что здесь дети, поэтому будь в пределах разумного». Видимо, его предел разумного дошёл до такого. Сам ведущий уже пожалел, что подобные конкурсы провел»

Чита, Алексей усов

Чита. Другие новости 27.05.13

Екатеринбуржцам пора готовить кастрюли и тазы – в середине недели город останется без горячей воды. / Власти Сергиева Посада оштрафованы за 43 мусорные свалки. / Представительница Приднестровья завоевала корону «Мисс Молдова-2013». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках