российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Казани арестован маньяк, изнасиловавший 65 женщин

11 июня, казанский суд арестовал на два месяца серийного маньяка Евгения Шутова, обвиняемого в 65 нападениях на девочек и женщин. Ранее судимый за разбой 40-летний Евгений Шутов признался только в восьми нападениях, однако не стал оспаривать решение об аресте, сообщают «Вести».

Подсудимый был учредителем и директором одной из казанских фирм по продаже пылесосов. С 2003 по июль 2012 года он нападал на девочек и женщин в возрасте от десяти до 28 лет. В многих случаях он насиловал своих жертв на лестничных клетках домов, угрожая им убийством. «В большинстве случаев он вместе с жертвой заходил в лифт, задавал различные вопросы, а затем, угрожая убийством, выводил девушку на лестничную площадку, где совершал изнасилование либо насильственные действия сексуального характера» – сообщили в татарстанском управлении СК РФ.

Некоторые подверглись насилию дважды, в одном из случаев Евгений Шутов надругался над двумя девушками сразу. Если он встречал сопротивление или появлялись жильцы дома, то преступник сразу же сбегал.

Маньяка идентифицировали в 2012 году благодаря дактилоскопической экспертизе и анализу ДНК. Для его поимки пришлось проверить всех водителей красных Оpel Astra, на автомобиле этой модели и такого цвета ездил злоумышленник. Он был объявлен в федеральный розыск. Евгения Шутова задержали накануне. Он сопротивлялся и пытался сбежать. После задержания он попытался имитировать психическое расстройство.

Казань, Алексей Усов

Казань. Другие новости 11.06.13

Американка насмерть забила любовника каблуком туфли в процессе самообороны. / Приднестровский премьер призвал министров «не плакаться» по поводу нехватки средств. / «ЕдРо» поддержало Евкурова. Он снова выдвинут кандидатом на пост президента Ингушетии. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках