российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не чешите свой гондурас. И чужой тоже Авторская колонка обозревателя «НР» Василисы Живаго

Несмотря на тяжелую и продолжительную работу в агентствах новостей, я далека от политики. У меня хватает других, более важных и приятных забот. И тратить бесценное время и невосстанавливающиеся нервы на отслеживание перманентных маразмов российской власти и российской же оппозиции у меня давно уже нет ни сил, и желания, ни здоровья. Однако… Однако 11 июня, когда гомударственная, ой, очепятка, государственная наша дума в темпе собачьего вальса, исполняемого пьяным тапером на раздолбанной фисгармории, принимала «закон о запрете гей-пропаганды», я… выключила интернет, телевизор, радио, села на диван и стала в сто тысяч не помню какой раз перечитывать гениальную книгу Фанни Флэгг «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок».

Кто в теме – тот знает, что это за книга. Кто не в теме – горячо рекомендую срочно купить/скачать/взять в библиотеке этот очаровательный роман, одно из самых, на мой взгляд, гуманистических литературных произведений минувшего века. Книга, пропитанная любовью к человеку, к людям, независимо от их цвета кожи, физических кондиций и каких-либо «ориентаций».

И лучше бы вам взять и прочитать эту книгу как можно быстрее. Ибо по новому нашему «закону» этот чудесный роман должен быть запрещен. И, наверно, показательно сожжен на Красной площади. Ведь одни из главных его героинь – две женщины, живущие и работающие вместе и воспитывающие своего общего ребенка. И это именно их общий ребенок. Ибо его биологический отец оказался такой редкостной мразью, что чем жить с ним, в «полноценной», с точки зрения наших депутатов семье, лучше не жить вообще. Впрочем, с точки зрения наших депутатов, видимо, героиня книги должна была трагически погибнуть, будучи забитой до смерти мужем-садистом, но ни в коем случае не уродовать жизнь своего сына «однополым» существованием в любви и согласии с подругой детства.

Книгу я с огромным удовольствием перечитала, отложила в сторону и подумала, что наша законодательная власть делает для развала страны больше, чем любые террористы. Волей-неволей вспомнилась и неповторимая Раневская, прогудевшая на партсобрании по разбору морального облика одного из актеров «О, несчастная страна, в которой человек не может распорядиться своей жопой!". И где теперь та страна и та партия, упорно пытавшаяся на излете дней заурегулировать и зарегламентировать все на свете, доводя порой ситуацию до полного маразма?

Не зря активисты ЛГБТ-сообщества открыто говорят, что депутатмилонов (только так уже и воспринимается это малопонятное существо) сделал для популяризации гомосексуализма в России за последний год больше, чем все гей-сообщество за последние двадцать лет. Депутатмилонов, вам нравится быть главным геем всея Руси? Впрочем, для таких, как депутатмилонов и ему подобные есть другое слово, начинающееся на 3,14 и уже давно не имеющее к человеческой сексуальной ориентации никакого отношения. 3,14дарасами называют и вполне гетеросексуальных мужчин определенного толка.

Я предпочитаю называть таких граждан «гражданами, которые чешут гондурас». Вот беспокоит их гондурас – и они его чешут. Им говорят – не чеши, хуже будет, но они не могут не чесать. Чешут и чешут. В итоге маленький безобидный гондурас превращается в огромную кровавую расчесанную до кости болячку, которая медленно, но верно отравляет организм любого общества.

Зачем вообще было трогать тему, которая с самой зари человечества сопровождает род людской? Может быть, вы теперь и стихи Сафо с острова Лесбос запретите? И греческую философию? Какой еще гондурас вы хотите расчесать до кровавых пузырей? Самое поганое, что от всего этого идиотизма первыми пострадают не те, кто в разноцветных перьях вертит попой на гей-парадах, им-то как раз любая шумиха только на руку. Первыми пострадавшими окажутся те обычные, нормальные люди, которые таки да – нетрадиционной ориентации. Но не орут об этом на каждом углу, так же, впрочем, как и любой нормальный человек не будет орать, что любит свою жену, мужа, ребенка, собаку, кошку или утконоса. Эти люди просто живут так, как им дано природой. Ну не лечится нетрадиционная ориентация молитвой и постом. И розгами она тоже не лечится. Психушка и тюрьма тоже не помогают, скорее, наоборот, способствуют… Кому интересно – почитайте еще советские психологические исследования о колониях, в том числе женских. В библиотеках есть. Да и в интернете, наверное, сегодня можно найти.

Мне вновь и вновь – непонятно, непонятно, непонятно! – зачем вообще нужно принимать такие законы? Зачем? Для чего? Как дымовую завесу, чтобы отвлечь внимание общества от каких-то по-настоящему важных и опасных проблем, решать которые никто из власть имущих не хочет и не может? Для меня это единственная версия. Потому что принять за чистую монету все вопли о педофилах в соцсетях и прочая и прочая – простите, но вкручивайте эту лампочку в другой патрон. Если милиция, о, пардон, полиция в государстве не работает, как следовало бы, а законы носят условно-избирательный характер (домашний арест г-жи Васильевой, подозреваемой в миллиардном воровстве, уже все и всем объяснил про наше «законодательство»), то не надо кивать на геев, марсиан, мировую энтропию…

Кто или что мешает правоохранительным структурам отлавливать педофилов (наркоторговцев, мошенников, взяточников, продажных чиновников, нелегальных мигрантов) – нужное подчеркнуть? По-моему, любому, живущему в России, ясно, что вся наша госсистема от макушки до копчика парализована мздоимством, тотальной безответственностью и равнодушием всех ко всему, равнодушием, дошедшим уже до диагностической стадии полного похуизма. Поэтому и педофилов не ловят. И наркоторговцы «прописались» в школах. И слово «гаишник» уже стало почти матерным ругательством. Причем все вышесказанное не означает, что у нас нет честных людей в любой профессии. Есть, и их пока что большинство – иначе страна распалась бы уже на гниющие микрочастицы. Как говорится, «сволочей у нас мало, но они очень грамотно расставлены»! Одно непонятно – почему за тотальный косяк всей системы должны отвечать геи, би- и лесбиянки?

Хотя к ним, а точнее, к так называемым «ЛГБТ-активистам», постоянно мелькающим в СМИ, у меня тоже претензий полная запазуха. Ибо эти граждане тоже чешут гондурас. Простите, ребята, но утверждать, что гомосексуализм – это норма, может только больной на голову. Причем на всю голову. Скажем так, я первая признаю, что гомосексуализм – норма, когда мужик родит от мужика. Пока этого не произошло, говорить, что «гомосексуализм – норма» – это то же самое, что говорить, стоя на краю небоскреба, что человек умеет летать. Да, кто спорит! Конечно, умеет! Но только один раз и только вниз. Там умеющего летать соскребут с асфальта и похоронят с циничной эпитафией «Птичку жалко».

Гомосексуализм – это не норма. Это альтернатива. Другой сценарий. Вариация на тему любви. Иногда – прекрасная вариация (см. «Жареные зеленые помидоры»), иногда – уродливая карикатура (см. – гей-парады с перьями в заду у пожухших и накрашенных, словно бл*ди, немолодых мужчин). Хотя немолодые пожухшие дамы в перьях выглядят ничуть не лучше. В Древней Греции пылкие оды действительно писали мальчикам. Однако замуж брали женщин, чтобы детей рожать, а то от пылкости к мальчикам древних греков что-то не получалось, сколько ни пыхти.

Короче говоря, вся эта история – это действительно расчесывание гондураса. Бессмысленное, бестолковое и пустое. Правда, у тех, кто чешет, от удовольствия глаза выпучиваются и слюни текут, порождая жажду расчесывать гондурас все больше и больше, вплоть до гангрены. У тех же, кто смотрит на данный процесс, возникает сильнейшее желание оборвать руки и той, и другой стороне, намазать гондурас успокаивающей мазью и отложить в дальний уголок, чтобы свернулся калачиком и спокойно зажил.

У меня есть друзья «нетрадиционной» ориентации и друзья би-. Мы никогда не обсуждали и не обсуждаем с ними эту тему – зачем? У нас есть множество других интересных и важных тем для разговоров – как на трезвую голову, так и под водку, и под пиво, и под шампанское. Мы просто любим и уважаем друг друга. А когда ты любишь и уважаешь кого-то, ты не будешь насильно лезть ему руками в трусы. Может быть, нашим законотворцам стоит поучиться любви и уважению – как ко всему человечеству, так и к тем его представителям, что живут на территории Российской Федерации?

Санкт-Петербург, Василиса Живаго

Санкт-Петербург. Другие новости 14.06.13

Уикенд в Москве: «Blackmore's Night», Борис Гребенщиков, Евгений Гришковец, Марио Франгулис, «Rawcats», «Усадьба Jazz» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы культурных событий – от пятницы до пятницы. / Чиноначинание – необычный взгляд на новости художника Максима Смагина. / В Москве водитель маршрутки сбил ребенка на «зебре». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки