российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Платон Лебедев вышел на работу

Глава МФО «Менатеп» Платон Лебедев, отбывающий наказание в колонии 98/3 в поселке Харп Ямало-Ненецкого округа, вышел на работу. Как пишет во вторник «Коммерсант», Работа осужденного заключается в натягивании вокруг зоны колючей проволоки, пишет во вторник газета «Коммерсантъ». Об этом рассказали посетившие его адвокаты Евгений Бару и Константин Ривкин.

«Лебедев не сломлен, отношение его к приговору не изменилось. Он будет продолжать борьбу», – заявил Бару. По его словам, ради встречи с адвокатом глава «Менатепа» готов был отказаться от встречи с родственниками.

Адвокат отметил, что Лебедев «выглядит неплохо», но, несмотря на удовлетворительную оценку его состояния, которую вынесли после карантина врачи, защитников беспокоит здоровье клиента. По словам Бару, у Лебедева гепатит, он нуждается в медицинской помощи. Само же медицинское обследование, по словам Лебедева, заключалось в том, что у него взяли кровь из пальца, сделали флюорографию и послушали стетоскопом.

У адвокатов главы Платона Лебедева нет претензий к администрации колонии, в которой содержится их подзащитный, сообщает РИА «Новости». Константин Ривкин отметил «вежливость и внимательность со стороны сотрудников колонии». «Руководство колонии к нам относится с пониманием», – добавил он.

Бару и Ривкин сообщили, что останутся в поселке Харп, где расположена колония, до конца недели. Все это время они намерены постоянно встречаться с Лебедевым и обсуждать «рабочие моменты, в частности касающиеся определения Мосгорсуда», в том числе предстоящую подачу жалоб как в надзорную инстанцию, так и в Европейский суд по правам человека.

Общество. Другие новости 01.11.05

Жители Черкасс требуют утилизировать 300 тысяч тонн опасных химикатов. / Капитану траулера «Электрон» грозит два года тюрьмы. / Отметив Хеллоуин, католики чтят всех святых. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках