российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омского мэра-«поросенка» изгоняют из ЕР За отказ прервать празднование дня рождения ради спасения людей на Иртыше

Омское региональное отделение ЕР собирается изгнать из партии мэра города Вячеслава Двораковского. Мэр, который уже получил от Путина прозвище «поросенок» за отказ принять пенсионерку, на этот раз отказался прерывать празднование дня рождения в Карловых Варах из-за трагедии на Иртыше. Журналистам Двораковский заявил, что спасением людей он руководил через Skype, а гибель шести человек – не повод прерывать отпуск: «На мой отдых как это могло повлиять?»

Секретарь отделения ЕР и глава фракции в омском Заксобрании Александр Артемов заявил, что на ближайшем августовском заседании партии будет поставлен вопрос об исключении мэра Двораковского. Заседание состоится, когда мэр решит вернуться из отпуска, который он проводит в Карловых Варах.

Секретарь генсовета партии Сергей Неверов пообещал, что «казус Двораковского» местные члены ЕР не оставят без внимания. В администрации президента также отметили что «Кремль крайне недоволен» поведением мэра. Впрочем, омские члены ЕР не исключают, что Двораковский отделается только выговором, сообщает газета «Известия».

Напомним, на реке Иртыш 17 августа этого года в 10 километрах от Омска столкнулись баржа и теплоход «Полесье-8», на борту которого находились 56 человек. Погибли шесть человек, 47 пострадали. Сегодня в Омской области объявлен траур по жертвам катастрофы.

Градоначальник Двораковский, узнав от трагедии, не стал из-за нее прервать заграничный отпуск. В день трагедии он праздновал день рождения в шикарном отеле чешского курорта Карловы Вары. Журналистам «Русской службы новостей», которые дозвонились ему после катастрофы, Двораковский заявил, что гибель людей – не повод прерывать отпуск, а действиями местных спасателей он руководил по телефону и через Skype.

Поведение мэра Омска после гибели его избирателей на Иртыше стало вторым «проколом» чиновника за последнее время. В апреле этого года во время «Прямой линии с Владимиром Путиным» Двораковский удостоился от президента прозвища «мэр-поросенок». Местная пенсионерка пожаловалась Путину, что уже долго не может попасть на прием к чиновнику. «Вот поросенок!» – ответил ей Путин. В результате Генпрокуратура внесла представление Двораковскому, а в мэрии Омска заявили о намерении все-таки организовать встречу «поросенка» и пенсионерки.

«Публичная порка» от президента и Генпрокуратуры не повлияли на Двораковского, который продолжил пренебрегать выбравшими его горожанами. В конце июля мэр отказался выступать перед омичами с отчетом о деятельности мэрии за 2012 год. В итоге обсуждение деятельности Двораковского прошло в тесном кругу городских депутатов, напоминает агентство «Омск 300».

Омск, Алексей усов

Омск. Другие новости 21.08.13

«Судим? Воровал у женщин?» – в Сети появился ролик против Ройзмана (ВИДЕО). / Уральские спасатели отправились на Дальний Восток – помогать пострадавшим от наводнения. (добавлено ВИДЕО). / В Подмосковье задержаны 30 нелегалов-кондитеров, готовивших рыбные пресервы. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках