российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Калининградский суд потребовал от муниципальных чиновников вернуть в бюджет незаконные губернаторские премии

Калининградский областной суд потребовал у глав муниципалитетов вернуть в бюджет губернаторские премии за «эффективное управление».

Облсуд отклонил апелляцию на решение суда районной инстанции, признав правомочным решение райсуда по иску прокуратуры. В Надзорном органе заметили, что премии губернатора Николая Цуканова пяти лучшим главам муниципалитетов были назначены незаконно.

Муниципальные чиновники не являются подчиненными главы региона, поэтому их материальное поощрение из областной казны неправомерно. Тем более что оформлено оно было как дополнительная дотация органам местного самоуправления, из которой премированные главы затем сами себе назначали выплаты.

На премии муниципальным чиновникам из областной казны было потрачено три миллиона рублей.

Калининград, Алексей Усов

Калининград. Другие новости 27.08.13

В центре Красноярска девушка выпала с восьмого этажа. / На Таганае нашли туриста, пропавшего полмесяца назад. 25-летний миасец питался ягодами и похудел на 15 килограммов. / Верховный суд Татарстана отменил возврат в прокуратуру дела полицейских-насильников ОП «Дальний». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках