российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый российский гомосексуалист получил убежище в Германии за половую ориентацию

Гомосексуалист из Новосибирска Павел Р. стал первым из граждан РФ, получившим политическое убежище в Германии на основании своей половой ориентации.

По словам новосибирских гомосексуалистов, которых цитирует Сиб.фм, эмигрант скрывает свою фамилию, чтобы не навредить родственникам, оставшимся в России. Новосибирские геи намекают, что родственники Павла Р. принадлежат к «представителям власти».

26-летний Павел Р. получил вид на жительство в Германии после нескольких месяцев ожидания в лагере для беженцев и собеседований с властями, сообщает портал globalsib.com.

В апреле 2013 года фигурант прилетел в Германию и заявил себя иммиграционным властям в качестве беженца. Желание получить такогй статус он мотивировал тем, что в Новосибирске он подвергался «психологическому давлению, угрозам применения насилия, различным манипуляциям вследствие своей сексуальной ориентации».

В Германии правовую помощь ему оказали в организации русскоязычных гомосексуалистов Quarteera. Часто рассмотрение заявления о политическом убежище занимает годы, однако новосибирец, благодаря своему «особому статусу» провел в лагере для беженцев лишь четыре месяца.

Объясняя мотивы своих действий, Павел говорит: «Очень неприятно жить в обществе, которое считает, что ты болен или ненормален, где можно лишиться работы только потому, что ты гей. Где каждый считает своим долгом тебя унизить, если не физически, то морально. Защитить себя крайне сложно, тем более, когда ты живешь открыто. Ты один, а их миллионы. Конечно, я не говорю, что все россияне такие. Конечно, нет, есть замечательные люди, но их меньшинство».

По решению иммиграционных властей, в настоящее время беженец имеет право на свободное нахождение в любой точке ФРГ и Европы с правом на социальные льготы, учебу и работу, через три года сможет просить о постоянном виде на жительство, а позже – о получении гражданства.

Новосибирск- Берлин, Алексей Усов

Новосибирск- Берлин. Другие новости 04.10.13

Южноуральские пенсионеры получают маленькие пенсии из-за юридической неграмотности. / Власти Запорожья выпустили на маршрут дряхлеющий «Счастливый трамвай» (ФОТО). / Ранняя зима опустошит кошельки «счастливых» владельцев газовых котлов. Или заставит мерзнуть из-за низких лимитов. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках