российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума хочет запретить прерывать рекламой фильмы и телепередачи

Москва, Октябрь 17 (Новый Регион, Наталья Аникина) – В Госдуме предложили запретить прерывать рекламными роликами фильмы и телепередачи. С этой инициативой выступили депутаты фракции ЛДПР. Поправки в закон «О рекламе» внесли на рассмотрение вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, председатель думского комитета по общественным организациям Ярослав Нилов и зампред комитета ГД по конституционному законодательству Сергей Иванов.

Авторы поправок предлагают запретить прерывание рекламой телепередач и фильмов, транслируемых с 19 до 23 часов в будни, а также с 11 до 23 часов – в выходные и праздничные дни. Депутаты назвали навязчивую телерекламу вторжением в личную жизнь граждан.

«Реклама в самых разных своих проявлениях заполонила общественное пространство. Однако и придя домой после работы, люди не имеют возможности отдохнуть от назойливой коммерческой агитации – удовольствие от просмотра любимого фильма или телепередачи отравляют частые рекламные блоки», – отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Авторы поправок уверены, что запрет на прерывание фильмов и телепрограмм рекламой «позволит гражданам более полноценно использовать свое время» и снизит вмешательство рекламы в их личную жизнь, пишут «Известия».

«Из-за рекламы фильмы и передачи растягиваются по времени или, наоборот, из них вырезаются куски, чтобы уложиться в сетку вещания», – отметил Игорь Лебедев. «Если каналы на рекламе зарабатывают деньги, пожалуйста, показывайте рекламу в начале художественного фильма и в конце, но его не прерывайте. Людям это мешает», – заявил депутат.

Стоит отметить, что ранее в 2011 году депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму подобный законопроект, но он был рассмотрен по сокращенной процедуре и в итоге отклонен.

Общество. Другие новости 17.10.13

Челябинский суд выдворил из России 24 китайцев-нелегалов. И оштрафовал мигрантов на 48 тысяч рублей. / В Челябинске искали бомбу в доме возле ж/д вокзала. Так мужчина решил отомстить бывшей супруге. / Центральный стадион в Екатеринбурге стал «ареной торга и угроз». ФГУП «Спорт-инжиниринг» отказывается вести реконструкцию объекта на прежних условиях. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки