российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таможня предлагает обложить зарубежные интернет-посылки пошлиной до 10%

Москва, Октябрь 23 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Посылки, отправленные зарубежными интернет-магазинами, могут обложить таможенными пошлинами в размере от 1 до 10%. О такой инициативе рассказал накануне исполняющий обязанности начальника Московской таможни Центрального таможенного управления Александр Дуров. Сейчас 30-процентной пошлиной облагаются посылки стоимостью более 1 тыс. долларов и весом более 31 кг. По мнению Дурова, с введением пошлин одна только московская таможня может принести в госказну до 28 млн. евро ежегодно.

«Мы затрачиваем силы и средства, неадекватные конечному экономическому эффекту. Поэтому сейчас обсуждается предложение по введению пошлин, которые будут уплачивать покупатели», – заявил Дуров. Новую пошлину планируют взимать автоматически при оплате товара.

Предложение предстоит рассмотреть в Минэкономразвития, Минфине и Минкомсвязи, передает РБК. По мнению экспертов, пошлину в России воспримут негативно, несмотря на то что она пойдет на пользу отечественной электронной коммерции, поскольку позволит российским интернет-магазинам конкурировать с зарубежными сайтами.

Общество. Другие новости 23.10.13

Власти Петербурга будут добиваться создания ФЦП по сохранению исторического центра. / В Приднестровье готовится к открытию первый Евроклуб. Он будет продвигать европейские ценности среди молодёжи. / В московском детском саду женщина свалилась в шахту пищевого подъемника. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках