российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Резервистов в России будут ежемесячно отправлять на военные сборы

Москва, Октябрь 29 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Российских резервистов будут призывать на ежемесячные военные сборы. Соответствующее постановление о внесении изменений в положение о военных сборах подписал глава правительства Дмитрий Медведев. «Постановление направлено на совершенствование обучения граждан, пребывающих в запасе и заключивших контракт на добровольное пребывание в резерве», – говорится в пояснительной записке на сайте кабмина. Во время сборов резервистам будет выдавать вещи, которые раньше носили другие призывники.

В настоящее время законодательство не позволяет привлекать резервистов для участия в тренировочных занятиях по планам боевой тренировки соединений (воинских частей), отметили в правительстве. Однако это необходимо «в целях их подготовки к практическим действиям в составе подразделений на штатных воинских должностях, на которые резервисты предназначены для прохождения военной службы в военное время».

Внесенные премьером изменения позволят призывать резервистов на ежемесячные тренировочные занятия для поддержания «на необходимом уровне их индивидуальных навыков». Что конкретно подразумевается под тренировкой, в Белом доме не раскрывают. В постановлении лишь говорится, что занятия «осуществляются в соответствии с требованиями программ боевой подготовки, разрабатываемыми федеральными органами исполнительной власти».

Этот же документ вносит изменения и в правила организации сборов, сообщает газета «Коммерсантъ». Теперь во время тренировок резервистам будут выдавать «предметы военного имущества новыми или бывшими в употреблении, годными к носке (эксплуатации), с неистекшим сроком носки (эксплуатации)».

Общество. Другие новости 29.10.13

«Единоросс» просит Генпрокуратуру проверить Жириновского на экстремизм. Лидер ЛДПР утверждает, что обижаться не на что: это не фашизм, а мировая практика. / Урал может снова отличиться – за отставку губернатора Куйвашева готовится выступить город-завод. Редакция местной газеты растиражирует подписные листы в массы. / Украина тоже начала отгораживаться от России колючей проволокой. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки