российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американские ученые: просмотр и чтение новостей опасны для здоровья

Смотреть новости по телевизору или читать их опаснее для здоровья, чем находиться на месте событий. К такому выводу пришли ученые университета Калифорнии. Специалисты провели исследование на примере воздействия СМИ на уровень стресса телезрителей и читателей во время теракта на Бостонском марафоне и атаки террористов 9 сентября.

Ученые выяснили, что шесть часов воздействия средств массовой информации провоцировали куда более высокий уровень стресса, чем прямое воздействие на месте терактов. Причем с просмотром и прочтением каждой свежей новости симптомы острого стресса только усиливаются, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на USA Today. В то же время, люди, пережившие страшное событие, со временем начинают успокаиваться.

Лос-Анджелес, Наталья Петрова

Лос-Анджелес. Другие новости 10.12.13

В Челябинске утвердили адресную программу по замене малоэтажных домов высотками. Переселять горожан поручили инвесторам. / В Екатеринбурге началась война на рекламных щитах (ФОТО). И это не BMW и Audi. / Подмосковье. Ленинский район, Подольск, Мытищи и Ногинск не справляются с уборкой снега. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках