российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дагестанец получил минимальный срок за изнасилование ставропольского казака Магомедшали Гаджиев проведет в колонии меньше трех лет

На Ставрополье дагестанец Магомедшали Гаджиев получил три года общего режима за то, что изнасиловал казака, сообщили в краевом управлении СК РФ. Деяние Гаджиева было квалифицировано по первой части статьи 132 УК РФ «насильственные действия сексуального характера», что в данной статье подразумевает гомосексуальные акты.

Наказание по ч.1 данной статьи предусматривает от 3 до шести лет лишения свободы. Суд определил дагестанцу минимально возможный срок. С учетом полугода, который провел осужденный в СИЗО, в колонии ему останется провести не больше двух лет.

Следователи также не стали рассматривать вымогательство дагестанца: член Изобильненского казачьего общества был изнасилован за отказ платить дань. Следствие не учло и другие сексуальные «акты доминирования над казаками», которые учинял дагестанец Гаджиев (о них рассказывал СМИ атаман Изобильненского районного казачьего общества Василий Шатерников). Впрочем, ставропольские казаки быстро отреклись от станичника, узнав, что над ними смеется вся страна.

Напомним, вечером 15 июня этого года в Изобильненском районе Гаджиев вызвал к себе домой местного казака и потребовал заплатить дань, которой дагестанцы обложили всех не-кавказцев в селе.

Казак отказался заплатить дань, за что был употреблен дагестанцем в соответствии с нормами ч.1 ст. 132 УК РФ («мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему»).

Атаман Изобильненского районного казачьего общества Василий Шатерников уточнил, что «казака Александра в середине июля изнасиловал 27-летний аварец, который проживает по соседству». «И это не первое изнасилование», – добавил атаман. Одна из местных жительниц рассказала, что над ней 6 лет назад надругался тот же самый дагестанец. По словам сестры пострадавшей девушки, насильник «ее припугнул, чтобы никому не рассказывала». Но когда изнасиловали казака, жертва прервала молчание и обратилась в полицию.

После инцидента представители казачьего общества провели митинг у здания администрации района в защиту пострадавшего казака. После того, как информация о преступлении попала в СМИ, а изобильненские казаки стали посмешищем всей страны, они отреклись от пострадавшего. Атаман объявил, что изнасилованный дагестанцев Александр «не имеет отношения к казачеству».

Ставрополь, Алексей Усов

Ставрополь. Другие новости 11.12.13

Экологи: Петербург ждет полное утопление. / Завтра Москве обещают ледяной дождь. Столица на пороге снегопадов, метелей и гололеда. / Южноуральцам рекомендуют «завязать» с потреблением. Пришло время экономить и копить деньги (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках