российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты удивились, что в РФ для свадьбы не требуется разрешение чиновников Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за фиктивные браки с мигрантами

Депутаты Законодательного собрания Калужской области утвердили еще один антимигрантский законопроект, предназначенный для внесения в Госдуму. Документ формально предназначен для гастарбайтеров, но его принятие может вызвать радикальное изменение Семейного кодекса. Депутаты предложили ввести уголовную ответственность за фиктивные браки с гастарбайтерами.

За эти «преступления» население будут штрафовать на 100-300 тысяч рублей или на трехгодовой доход осужденных. В особых случая предполагается лишение свободы на три года, сообщает «Интерфакс».

Калужские народные избранники внезапно обнаружили, что законодательство РФ не запрещает браки с иностранцами. А самое главное – гражданам РФ даже не нужно просить у чиновников разрешения на свадьбу – изложили свое изумление депутаты в пояснительной записке.

«В связи с этим представляется целесообразным для дальнейшего совершенствования законодательства закрепить норму, предусматривающую уголовную ответственность в указанной сфере» – сформулировали калужские законотворцы. И предложили серию поправок в УК и УПК.


«Актуальность изменения миграционной политики отмечена и в недавнем послании президента. Наша инициатива во многом совпадает с его идеями. Важно, чтобы государство впредь не несло затрат на работу с мигрантами. Они должны выдворяться за счет залога, внесенного работодателем. Эта идея губернатора тоже нашла отражение в нашей инициативе», – пояснил спикер калужского областного парламента Виктор Бабурин.

Москва – Калуга, Алексей Усов

Москва – Калуга. Другие новости 19.12.13

В Киеве каждые два часа пересчитывают «поголовье» участников провластного антимайдана. / Граждане России не видят перспектив. Растет число тех, кто отмечает ухудшение своего финансового положения, – данные «Левада-Центра». / Страховка от дефолта Украины резко подешевела из-за сделки с Россией. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках