российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генералитет МВД будет сдавать экзамены по праву, ОФП и огневой подготовке Глава МВД выписал подчиненным «рецепт Сердюкова»

Глава МВД Владимир Колокольцев решил использовать в своем ведомстве методы воспитания офицеров и генералов, испробованные еще в Минобороны министром Сердюковым. Офицеры МВД от полковника и выше будут сдавать экзамены на соответствие квалификационным требованиям.

По данным «Интерфакса», полицейским генералам и полковникам предстоит сдать экзамены по теории, ОФП и огневой подготовке.

В теоретической части им предстоит продемонстрировать знание Конституции, федерального законодательства, международных договоров. Будет проверяться умение полицейского начальства анализировать, прогнозировать и планировать работу, вести деловые переговоры и стимулировать подчиненных.

В части ОФП и СФП от высокопоставленных правоохранителей потребуется продемонстрировать навыки (и знания правовых оснований) использования спецсредств, способность задержать и зафиксировать правонарушителя. Особо придется сдавать нормативы по огневой подготовке: от навыков безопасного обращения с оружием до умения поразить именно цель, а не случайных прохожих.

В проекте приказа Колокольцева отдельно о мечено, что при сдаче экзаменов по теории полицейскому начальству запретят пользоваться учебниками, телефонами, планшетами и выходить из аудиторий.

Экзаменовать будут не только действующих сотрудников полиции. В приказе предполагается установить норму, чтобы такие экзамены приходилось в будущем сдавать любому полице1скому, претендующему на должности высшего начальствующего состава МВД, следует из пояснительной записки к документу.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 22.01.14

В Академическом пройдет лыжная гонка всего района. / На Люблинской линии московского метро на рельсы упал пассажир. / Киргизский авиадебошир заплатит 300 тысяч рублей за экстренную посадку в челябинском аэропорту. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках