российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти четверть жителей России до сих пор не убрали новогоднюю елку «Нормальные мужики елки убирают в мае», – комментируют граждане

Почти четверть жителей России (23%) до сих пор медлит с уборкой новогодней елки. Об этом свидетельствуют результаты опроса Исследовательского центра портала Superjob.

Социологи выяснили, что одни граждане оставляют в доме символ Нового года «как положено, до Крещения», а другие разбирают сразу после окончания праздников. Согласно итогам исследования, новогоднее дерево убрано в домах чуть более половины (54%) граждан. В течение ближайшей недели собираются это сделать 14% респондентов, а еще 9% пока даже не хотят задумываться о том, когда это сделают. Правда, стоит отметить, что 23% участников опроса вообще не ставили елку в этом году.

У женщин к новогоднему дереву особое отношение: они и ставят елку чаще (о том, что в их доме не было елки заявили 26% мужчин и только 20% женщин), но и убирают быстрее (уже убрали елку 57% женщин и 52% мужчин).

Респонденты честно признавались, что сильнее любых традиций обычная лень: «Мне и правда некогда. Пусть пока собаки бьют последние игрушки, все равно каждый год новый комплект покупаю»; «Зачем делать лишние телодвижения. Нормальные мужики елки убирают в мае».

Но есть и те, кто сознательно стремится продлить себе праздник. «Она почти не осыпается. Возможно, простоит до 30 января!»; «Будет стоять до 1 февраля!»; «Она живая, растет на территории загородного дома, стоит украшенная и нарядная»; «Я ее поливаю, она до сих пор источает хвойный аромат»; «Штука, конечно, пожароопасная, но красивая, так что пускай ещё постоит», – говорили опрошенные.

В опросе участвовали 1600 граждан из всех округов страны.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 24.01.14

Хулиганы подожгли электричку на станции «Турист» в Подмосковье. Из-за пожара прерывалось движение на Савеловском направлении МЖД. / Сбой произошел на «желтой» ветке московского метро. / В Екатеринбурге полиция ищет неизвестных, обыскавших квартиру депутата Перского. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках