российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума ужесточит правила ношения и оборота оружия

Комитет Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции предложит Совету Думы и правительству РФ принять законопроект об ограничении распространения оружия. Это произойдет в ходе пленарного заседания 14 февраля 2014 года, передает РБК со ссылкой на главу комитета Ирину Яровую.

Ряд изменений, которые члены комитета предлагают внести, включает в себя несколько требований. Во-первых, запрет на ношение оружия в состоянии алкогольного опьянения. Во-вторых, постоянные меры контроля в отношении должностных лиц, которые имеют право на ношение оружия. Кроме того, обязательное освидетельствование психолога, нарколога на наличие противопоказаний к владению оружием только в государственных поликлиниках по месту жительства. По словам Яровой, позиция комитета по этому вопросу остается принципиальной и неизменной.

Также, глава комитета отметила, что последние трагические случаи с использованием оружия подтверждают необходимость принятия этих мер. По мнению депутата, с принятием данного законопроекта появятся дополнительные профилактические меры, «направленные на сохранение жизни и здоровья граждан».

Напомним, в первом чтении законопроект был принят 21 мая 2013 года. Поправки предлагается внести в федеральный закон «Об оружии», в Кодекс об административных правонарушениях РФ, а также в Уголовный кодекс РФ.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 10.02.14

В Челябинске девушка-инвалид, «подарившая» знакомому квартиру, вернула ее через суд. / Десятиклассник, устроивший стрельбу в московской школе, раскаялся. Он просит разрешить ему свидание с родителями и не оставлять рядом заряженный пистолет. / Житель Ачитского района изнасиловал 74-летнюю тетку. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках