российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новосибирске ко дню всех влюбленных снесли ЗАГС

В Новосибирске накануне 14 февраля власти начали сносить Центральный ЗАГС. К полудню здание было уже наполовину разрушено, сообщает «Сибкрай.ru». «Сначала внутри разбирали, раму вытаскивали, мрамор ломали, чтобы остались только кирпичные стены. Сейчас стены рушим, на это еще недельки полторы. Ломать почти все будем, останется только этот кружок и вон та часть, зимний сад в которой» – пояснили строители.

Снос здания дворца бракосочетаний в муниципалитете объяснили реконструкцией. В ходе «перестройки» здание будет снесено до фундамента, затем полностью восстановлено. Стоимость работ в управлении капитального строительства оценили в 150миллионов рублей.

по данным городских чиновников, здание сносится «из-за ветхости и непригодности к эксплуатации».

Решение о реконструкции администрация Новосибирской области приняла пять лет назад: техобследование выявило серьезные дефекты в здании на Красном проспекте, 68, которое Дворец бракосочетаний занимал с 1964 года. Ранее в нем располагался детский сад, а в годы Великой Отечественной войны – военно-врачебная комиссия.

Новосибирск, Алексей Усов

Новосибирск. Другие новости 13.02.14

Суд освободил авиадебошира Третьякова под подписку о невыезде. / ДЮСШ «Локомотив», где тренировались Липницкая и Ковтун, ждет ремонт. / Челябинка провалилась в 5-метровый колодец с водой. В «плену» она провела 5 часов. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках