российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всемирно известная соцсеть добавит в графу «пол» 50 вариантов

Пользователи социальной сети в США смогут выбирать из списка значение, которое, по их мнению, наиболее точно отражает половую принадлежность, сообщает Associated Press.

Как стало известно, на Facebook* появится перечень, в который будут входить такие определения как «андрогин», «бигендер», «гермафродит», «оно», «от женщины к мужчине», «от мужчины к женщине», «трансгендер», «транссексуал» и прочее.

Как отмечает издание, список был дополнен с согласия ЛГБТ-сообщества. Кроме того, появится возможность сохранить свою гендерную идентичность в тайне.

В настоящее время остается неясным будет ли реализована такая же возможность для пользователей соцсети из других стран.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 14.02.14

Причиной схода вагонов с углем под Златоустом стало неудовлетворительное содержание железной дороги. / На Южном Урале к концу года реконструируют более 24 километров трассы М5. За 2,3 миллиарда рублей. / В Москве обыскали квартиру якутского финансиста. Уголовное дело о вымогательстве напрямую связано с «конфликтом элит». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках