российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Студенты против внесения изменений в списки обязательных ЕГЭ

Студенческий союз России призывает Минобрнауки отменить приказ, согласно которому был изменен список предметов, обязательных для сдачи при поступлении в вузы, передает «Интерфакс».

Как отмечают в пресс-службе студенческого союза, выпускники давно решили какие госэкзамены они будут сдавать и несколько месяцев посвятили подготовке, в настоящее время нецелесообразно менять перечень, стоит это сделать в начале следующего учебного года.

Напомним, проблема возникла после вступления в силу приказа Минобрнауки России №1 от 9 января 2014 года, который изменил систему вступительных экзаменов в вузы, действовавшую с момента введения обязательного ЕГЭ в 2009 году. Таким образом, российские вузы вносят коррективы в списки вступительных экзаменов менее чем за четыре месяца до начала ЕГЭ.

«В результате это привело к тому, что по некоторым специальностям абитуриентам необходимо сдавать, например, не иностранный язык, а историю, географию или информатику», – пояснили в пресс-службе Студсоюза.

Ссылка по теме:

Школьники будут сдавать не то, что учили весь год /// Минобрнауки изменило список экзаменов для поступающих в вузы >>>

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 14.02.14

В День святого Валентина якутянин рассчитался по алиментам. «Подарок» потянул на 300 тыс. рублей. / В Челябинске автобус и маршрутка покалечили женщину и мужчину. / Москве обещают не по сезону теплую погоду. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках