российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экономический кризис волнует более половины жителей России

Экономический кризис в настоящее время волнует более половины жителей России (56%). Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ. Сейчас эта тема звучит намного чаще, чем в сентябре 2008 года, когда масштабный финансово-экономический кризис охватил весь мир, отмечают социологи. Тогда этот вопрос обсуждали активно 46% граждан.

Согласно итогам исследования, возможность ухудшения ситуации в отечественной экономике особенно волнует респондентов с высшим образованием (49%), москвичей и петербуржцев (52%), предпринимателей (59%), госслужащих (67%). Наименьший интерес к сложившейся неблагополучной ситуации в экономике проявляют жители городов-миллионников (24%), студенты (28%), безработные (28%), отмечается в исследовании.

Причем, за последние полтора года тема экономического кризиса стала для жителей РФ более злободневной. Так, 39% респондентов сегодня лично принимают участие в такого рода дискуссиях (против 29% в июле 2012 года). А 17% участников опроса признались, что тема экономического кризиса обсуждается их родными и близкими, но сами они не вовлечены в подобные разговоры.

В свою очередь, 42% граждан признались, что в последнее время вовсе не слышали разговоров об экономическом кризисе среди своих родственников, друзей и коллег. Эта тема не поднимается, прежде всего, в молодежных кругах (52%) и среди респондентов с начальным образованием (54%).

Опрос проведен 8-9 февраля 2014 года среди 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 17.02.14

Лучший оленевод Югры получил Кубок губернатора. В конкурсе профессионального мастерства победил представитель Белоярского района. / 28 февраля по Екатеринбургу вновь пронесут факел – на этот раз параолимпийский. / В Москве экс-сотрудники «Матросской Тишины» отделались исправительными работами за побег опасного зека. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки