российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черкесске начался суд над убийцей вице-премьера республики Террористов искали 9 лет и вышли на них случайно

Верховный суд Карачаево-Черкесии начал рассмотрение уголовного дела Артура Тамбиева, обвиняемого в убийстве вице-премьера республики Ансара Тебуева.

Убийство вице-премьера произошло еще в 2004 году, 9 лет правоохранители не могли его раскрыть.

Вице-премьер Тебуев курировал «силовой блок» в правительстве КЧР. Ранее он занимал пост первого замминистра МВД КЧР и считался принципиальным борцом с ваххабизмом. Утром 18 октября 2004 года он был расстрелян в салоне своей белой «Нивы» на перекрестке улиц Первомайская и Колонтаевского в Черкесске.

Убийство было раскрыто только в 2013 году, когда неожиданно дал показания единственный задержанный по этому делу: мужчина, осужденный за угон авто, которым пользовались террористы.

Накануне начался суд над одним из подозреваемых: жителем КЧР Артуром Тамбиевым. Ему предъявлены обвинения по п.п. «е», «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ. Подсудимый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Впрочем, адвокат Тамбиева накануне добился, чтобы заседание было отложено до 26 февраля – для ознакомления одной из сторон с материалами дела, сообщает «Интерфакс».

Ранее адвокаты всех подозреваемых в убийстве Тебуева обвинили следствие в нарушении презумпции невиновности, В частности, защитники еще одного подозреваемого, жителя Адыгеи Атама Ачмиза, заявили, что следователи в телесюжете на федеральном канале раскрыли подробности дела, имена и лица подозреваемых, чем пытались оказать давление на суд и присяжных. Атам Ачизов считается непосредственным убийцей вице-премьера. Суд над этим фигурантом еще не начинался.

Черкесск, Алексей Усов

Черкесск. Другие новости 20.02.14

Страна сдает ЕГЭ: для каждого часового пояса будут разные задания. На видеонаблюдение на местах потратят 72 млн рублей. / Житель Копейска во время ссоры с подругой поджег дом с людьми. Есть жертвы. / Ревнивый житель Новой Ляли казнил знакомого с помощью электричества. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках