российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каждый второй житель РФ не хочет бездельничать даже за деньги

Больше половины работающих граждан нашей страны не оставили бы работу, даже если зарплату им стали бы платить ни за что, просто за безделье. К такому выводу пришли в Исследовательском центре портала Superjob.

В общей сложности было опрошено1800 экономически активных жителей России. Главной задачей исследователей было выяснить, если бы у респондентов была возможность получать зарплату и при этом не ходить на работу, смогли бы они отказаться от удовольствия все-таки ходить на службу?

Оказалось, что больше половины опрошенных (52%), считают, что работа – это не только деньги, но и возможность выйти в люди и принести обществу какую-то пользу. Стоит отметить, что по сравнению с показателями опросов прошлых годов, этот показатель снизился. Семь лет назад почти семерых из десяти можно было причислить к трудоголикам.

В то время как количество любящих свою работу людей неуклонно снижается, число любителей побездельничать растет. Больше трети жителей страны (38%) согласны с утверждением, что «От работы кони дохнут. Лучше пожить нормально, а не пахать». За последние семь лет этот показатель значительно вырос, в 2007 году получать зарплату и ничего не делать хотели лишь четверть опрошенных.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 20.02.14

В подмосковный реестр обманутых дольщиков включены менее половины пострадавших. Для решения их проблемы понадобиться более трёх лет. / Крупнейшие банки Казахстана на грани закрытия. / Российская валюта продолжила падение. К осени курс может опуститься до 41 рубля за доллар. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках