российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ольга Романова и еще ряд журналистов уходят Ren-TV

Главный редактор службы информации Ren–TV Елена Федорова и ведущая программы «24» Ольга Романова вместе с двумя своими коллегами покинули телеканал. Они мотивировали свое решение несогласием с программной кадровой политикой нового руководства телеканала.

В заявлении Федоровой на имя гендиректора медиа-холдинга Ren-TV Александра Орджоникидзе говорится: «В результате изданных Вами приказов я оказалась фактически отстранена от управления редакцией информации и контроля за содержанием и качеством выпускаемой продукции». Федорова в своем заявлении подчеркнула, что не согласна с закрытием программы Романовой «24» и с рядом назначений на ключевые должности телеканала. По ее мнению, на Ren-TV произошло «фактическое введение цензуры, а также тотального контроля».

Между тем главный редактор телеканала Ren-TV Илья Кузьменков не склонен драматизировать уход с телеканала Елены Федоровой и Ольги Романовой.

«В любом уходе есть плюсы и минусы. Конечно, если Федорова долгое время руководила службой информации, то с уходом такого руководителя появляется определенный управленческий вакуум, но, с другой стороны, те, кто этого достоин, получают возможность продвинуться вперед по служебной линии», – прокомментировал Илья Кузьменков уход Елены Федоровой.

«Конечно, потеря рейтингового лица – все же потеря, но телевидение – это коллективное творчество. Над программой «24» работает более 100 человек, но получается, что во многом лишь ведущий пожинал лавры этого труда», – сказал он в отношении Ольги Романовой.

Напомним, что в начале октября телеканал Ren-TV сменил собственника. Новые владельцы обещали не вмешиваться в информационную политику. Однако уже 24 ноября Ольгу Романову отстранили от эфира. Ей предложили в течение трех месяцев придумать концепцию новой программы. В связи с произошедшим Романова подала в суд на своих работодателей. Кроме того, журналистка пожаловалась в прокуратуру.

По материалам «Эхо Москвы», «Газета.Ru».

Общество. Другие новости 06.12.05

Мусульмане не хотят праздновать День народного единства. / Студенты-радикалы проведут митинг протеста у пермского педуниверситета. / Журнал «Политические исследования» презентует пермский выпуск. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках