российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Красной площади в новогоднюю ночь запретят пить и взрывать

В Новогоднюю ночь на Красной площади будет объявлен «сухой закон» и запрещено использование пиротехники.

Как сообщил «НР» источник в мэрии, во избежание травм столичные власти объявят «вне закона» распитие спиртных напитков из стеклянной тары и строго-настрого запретят поджигать китайские фейерверки. Другими словами, от традиции дружного откупоривания многочисленных бутылок с шампанским в этом году москвичам и гостям столицы придется отказаться.

Если кто-то все-таки решит выпить под звон кремлевских курантов, то ему придется предварительно перелить содержимое стеклянной бутылки в пластиковую бутылку, безопасную на предмет возможных травм, либо перейти на Тверскую, или на Лубянскую площадь, где милиция не будет столь бдительно следить, из какой посуды распивают граждане.

Правда, до сих пор толком неясно, как будет организован процесс контроля за соблюдением запрета пить и взрывать на Красной площади. Вряд ли власти решат обыскивать каждого пожелавшего пройтись по кремлевской брусчатке, а, зная нрав москвичей, можно предположить, что мало кто добровольно откажется от удовольствия выпить из бутылки и запалить фейерверк.

В связи с проведением народных гуляний в новогоднюю ночь столичным правительством подписано распоряжение о продлении работы метрополитена до 2 часов ночи, а городского наземного транспорта – до 3 часов. Станции метро Лубянка, Китай-город, Кузнецкий мост, Площадь Революции, Охотный ряд, Театральная, Чеховская, Пушкинская, Тверская, Александровский сад, Боровицкая, Маяковская, Библиотека имени Ленина будут работать в Новогоднюю ночь только «на выход» пассажиров. На Тверской движение автомобильного транспорта от Пушкинской до Манежной площади и по Охотному ряду от Манежной до Лубянской площади будет прекращено с 22.30 31 декабря до 02.00 часов 1 января.

Москва. Другие новости 06.12.05

Путин подписал закон, усиливающий ответственность за распитие пива. / Мусульмане требуют убрать с герба России Георгия Победоносца. / Злостных курильщиков в России будут штрафовать на $50. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках