российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве грядет реприватизация детских садов

Мэр Москвы Юрий Лужков во вторник потребовал немедленно вернуть городу здания детских дошкольных учреждений, занятых непрофильными организациями и учреждениями.

Как пояснили в мэрии, за последние десять лет в результате приватизации столица потеряла около 1 тысячи детских садов. Это привело к образованию очереди из молодых родителей, желающих пристроить свое чадо в муниципальный детский сад. Простой арифметический подсчет показывает, что при существующих темпах решения проблемы дети, стоящие в конце упомянутой очереди, смогут получить право посещать детсад, когда им надо будет идти в пятый класс школы. В настоящее время для снятия напряженности в вопросе обеспечения всех желающих услугами детских дошкольных учреждений необходимы 533 детсада.

Учитывая начавшийся в столице «бэби-бум» и строительные возможности города, способного возводить в год всего по девять детских садов, реприватизация будет проходить бурными темпами. В 2006 году городу будут возвращены 277 садов. К ним можно будет добавить сады, передаваемые Москве федерацией. По распоряжению мэра, для решения проблемы созданы две комиссии и уже подготовлен законопроект о запрещении перепрофилирования детских садов.

Москва. Другие новости 07.12.05

Лучших московских дворников отправили отдыхать в Карловы Вары. / Слушания по делу Хлебникова проходят в закрытом режиме. / На Красной площади в новогоднюю ночь запретят пить и взрывать. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках